Центр взаимодействия с регионами

Проекты для школ и общего образования

Лицей НИУ ВШЭ приглашает старшеклассников и педагогов школ Распределенного лицея на стажировки

Мероприятие завершено
В 2016-2017 учебном году Лицей НИУ ВШЭ и Дирекция общего образования НИУ ВШЭ организуют стажировки для старшеклассников и педагогов школ Распределенного лицея.
Заявки на участие в стажировочной сессии текущего года принимаются до 21 октября.
Стажировки для обучающихся в классах Распределенного Лицея ВШЭ пройдут с 7-го по 19-е ноября, а также с 13-го по 25-е марта 2017 года.
В каждый из раундов стажировок будут приглашаться представители не более половины всех школ Распределенного Лицея ВШЭ.
Мероприятие направлено на знакомство учащихся с образовательными программами Высшей школы экономики, помощь в реализации индивидуальной образовательной траектории и развитие самостоятельности старшеклассников.
От школы на стажировку принимается не более 1-го учащегося на каждое из 8-и учебных направлений Лицея.
В заявке должны быть указаны ФИО учащегося, класс обучения, выбранное учебное направление в Лицее, контактный телефон, электронный адрес, ФИО одного из родителей, его контактный телефон и электронный адрес.
Подробную информацию о порядке проведения стажировки старшеклассников можно прочитать здесь.
Стажировки для классных руководителей и администраторов школы Распределённого лицея на базе Лицея НИУ ВШЭ пройдут с 21-го по 26-е ноября текущего года, а также с 27-го февраля по 4-е марта 2017 года.
Мероприятие призвано помочь классным руководителям и администраторам в разработке проекта сопровождения индивидуальных образовательных траекторий старшеклассников.
От одной школы на стажировку принимается одна команда, состоящая из не менее 2-х и не более 5-и человек. Команда должна содержать как минимум одного администратора.
Участие в стажировке конкурсное,  бесплатное. На каждую стажировочную сессию приглашается не более 5-и команд.
Подробную информацию о порядке проведения стажировки для педагогов можно прочитать здесь.
По окончании стажировки учащиеся и педагоги получат сертификат участника.

Заявки от школ на участие в стажировках необходимо направлять заместителю директора Лицея НИУ ВШЭ Рустаму Фаильевичу Байбурину на эл.адрес rbaiburin@hse.ru и координатору проекта «Распределенный лицей НИУ ВШЭ» Людмиле Александровне Борисовой на эл.адрес laborisova@hse.ru.