Центр взаимодействия с регионами

Проекты для школ и общего образования

Фестиваль педагогических находок

Мероприятие завершено
В рамках сетевого взаимодействия базовых школ НИУ ВШЭ 22-23 марта 2019 г.  на площадке  гимназии «Корифей», г. Екатеринбург,  состоится Фестиваль педагогических находок  «Новые форматы учебных занятий для эффективной реализации ИУП в старшей школе».

Фестиваль проводится с целью выявления и обмена педагогическими находками для улучшения качества обучения в базовых школах НИУ ВШЭ и будет способствовать превращению стандартного урока в гибкий элемент модели смешанного обучения. В фокусе - педагогические приёмы, позволяющие обеспечить максимальное продвижение каждого ученика в рамках индивидуального учебного плана и формирующие «4К» (ключевые компетенции XXI века).

Формат Фестиваля предусматривает открытое голосование участников и зрителей; демо-занятия (по 30 минут) будут проводиться с учащимися базовых школ НИУ ВШЭ г. Екатеринбурга и транслироваться онлайн, а затем войдут в конкурсный фонд Управленческого Форума Университетского образовательного округа НИУ ВШЭ. Каждый участник Фестиваля будет награжден дипломом.

Участники Фестиваля смогут посетить Международную выставку-форум «SMART EXPO-URAL», посвящённую актуальным проблемам образования.

Учителя базовых школ НИУ ВШЭ, работающие в этом направлении и готовые показать свои занятия в очном и заочном формате, могут направить заявку до 15 марта 2019 г.  на адрес мероприятия: "Фестиваль педагогических находок".
О других мероприятиях смотреть здесь.