Центр взаимодействия с регионами

Проекты для школ и общего образования

«Онлайн родительское собрание»: «Социальные льготы для абитуриентов НИУ ВШЭ из регионов: кто может претендовать, и как получить?»

Мероприятие завершено
«Вышка родителям» приглашает Вас 11 июня в 18:00 (МСК) на «Онлайн родительское собрание» на тему «Социальные льготы для абитуриентов НИУ ВШЭ из регионов: кто может претендовать, и как получить?»

1 июля 2020 года заканчивается прием заявок на участие в программе «Социальный лифт» в НИУ ВШЭ.  Это программа, которая нацелена на поддержание абитуриентов НИУ ВШЭ из малочисленных городов России. С ее помощью выпускники, которые не имеют доступ к качественному образованию, а также те, кто относится к следующим социальным категориями, имеют возможность получить финансирование от НИУ ВШЭ на весь срок обучения в вузе: 

  • дети погибших при исполнении воинского долга или служебных обязанностей, а также дети умерших (погибших) граждан, имевших высшие государственные награды;

  • дети родителей, ставших инвалидами I и II группы при исполнении воинского долга или служебных обязанностей, а также дети граждан, имеющих высшие государственные награды и являющихся инвалидами I и II группы;

  • дети из семей с низкими доходами;

  • дети из районов с низкой степенью доступности высшего образования (дети, проживающие в моногородах или сельских населенных пунктах);

  • дети родителей с низким образовательным уровнем;

  • дети из многодетных малообеспеченных семей;

  • дети из семей, попавших в сложную жизненную ситуацию.

 На ближайшем «Онлайн родительском собрании», 11 июня, «Вышка родителям» будет разбираться в том, как именно реализуется программа «Социальный лифт»? Каким образом осуществляется отбор кандидатов? Какие документы необходимо подать? Как абитуриент получает финансирование? О программе «Социальный лифт» и поддержке будущих студентов в прямом эфире расскажет Павел Александрович Здоровцев – директор по развитию студенческого потенциала НИУ ВШЭ.

Если у Вас есть вопросы, пишите в социальные сети «Вышки родителям» - самые интересные истории будут разобраны в прямом эфире.

РЕГИСТРАЦИЯ

После регистрации накануне встречи Вам на почту придут данные для участия в “Онлайн родительском собрании” по ссылке на Youtube-канал “Вышка Родителям”

 

28 мая

Приемная кампания для иностранных абитуриентов 2020. Практические советы

ПОСМОТРЕТЬ

4 июня

Не мешайте детям выбирать, или почему несколько карьерных траекторий - это нормально

ПОСМОТРЕТЬ

11 июня

Социальные льготы для абитуриентов НИУ ВШЭ из регионов: кто может претендовать и как получить

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

18 июня

Как меньше волноваться на экзаменах? Советы психолога

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

За анонсами следите в наших социальных сетях.

До встречи в онлайне!