Центр взаимодействия с регионами

Проекты для школ и общего образования

Завершились курсы повышения квалификации для учителей английского языка г. Красноярска

В рамках соглашения о сотрудничестве с главным управлением образования администрации г. Красноярска с 27 по 30 сентября 2016 года на базе гимназии «Универс», Ресурсного центра НИУ ВШЭ в СФО, проходили курсы повышения квалификации для учителей английского языка г. Красноярска. 

Учителям гимназии и педагогам из более чем 20-ти школ г. Красноярска выпала уникальная возможность пройти переобучение с участием ведущих российских специалистов в области иностранных языков. Авторам программ «Стратегии подготовки учащихся к олимпиадам по иностранному языку» и «Подготовка учащихся  к итоговой аттестации ОГЭ, ЕГЭ (письменная и устная  часть)», руководителю Департамента иностранных языков НИУ ВШЭ, руководителю группы разработчиков КИМ ЕГЭ по английскому языку;  д.п.н., профессору Елене Николаевне Солововой и заместителю руководителя Департамента иностранных языков НИУ ВШЭ, федеральному эксперту ЕГЭ по английскому языку; члену ФКР по английскому языку; к.п.н, доценту Елене Сергеевне Марковой удалось за четыре интенсивных дня повысить профессиональную компетентность в области проверки и оценки выполнения заданий итоговой аттестации в 9 и 11 классах, в сфере современных технологий тестирования и оценивания письменных и устных работ. Также педагогам были представлены   стратегии выполнения  контрольных тестовых заданий, широко используемых в системе творческих  заданий, олимпиад, национальных и международных экзаменов по английскому языку.

Благодарные отзывы слушателей курсов, атмосфера занятий и содержательное наполнение программы позволяют рассчитывать на продуктивное продолжение сотрудничества со школами города Красноярска и других регионов Сибирского Федерального округа не только по английскому языку, но и по другим предметным областям.

 «Курсы соответствовали заявленной тематике, были практикоориентированы. Материалы и содержание помогли разобраться во многих вопросах. Спасибо за интересные, полезные и практичные стратегии. Спасибо за все. Зовите еще!».