Центр взаимодействия с регионами

Проекты для школ и общего образования

Новые формы сотрудничества и открывающиеся возможности

19 апреля 2017 года в рамках запланированной поездки руководителя Дирекции общего образования С.П. Калашникова в г. Екатеринбург в Уральском государственном педагогическом университете состоялась встреча с потенциальными и уже сотрудничающими с НИУ ВШЭ школами-партнерами из более чем 10 школ города и области. 

На встрече обсудили существующие и возможные варианты сотрудничества и наметили наиболее перспективные в дальнейшей совместной работе.
На встрече присутствовала ректор университета Алевтина Александровна Симонова и директор центра академического взаимодействия УрГПУ Наталья Олеговна Леоненко.

Также с 18 по 20 апреля в г. Екатеринбурге проходила 22-я Международная научно-практическая конференция «Инновации в профессиональном и профессионально-педагогическом образовании», в которой директор Дирекции общего образования С.П. Калашников и ведущий эксперт Центра развития лидерства в образовании Института образования Никитин И.М. выступили с докладами на пленарном заседании, участвовали в работе секций и в круглом столе.