Центр взаимодействия с регионами

Проекты для школ и общего образования

Тематический семинар для партнерских организаций

20 апреля 2017 года прошел очередной тематический вебинар для партнерских образовательных организаций. Руководитель Дирекции общего образования Сергей Павлович Калашников рассказал коллегам о тех изменениях и новых формах взаимодействия, которые планируется реализовать в ближайшей перспективе.

В частности, на семинаре говорилось о расширении диапазона сотрудничества за счет вовлечения в образовательное пространства новых интересантов, выделены основные направления совместной деятельности от упрощения типов партнерства до создания экспертного сообщества. Также планируются к реализации совместные проекты с подразделениями НИУ ВШЭ, активно работающими с образовательными организациями. 

 В ближайшей перспективе планируется реализовать такие проекты, как "онлайн родительское собрание", детско-взрослый фестиваль проектов, повышение квалификации для педагогов и руководителей партнерских организаций и другие. Уже созданы условия для упрощения способов и за счет этого увеличения информированности партнерских организаций о проводимых в НИУ ВШЭ мероприятиях.

В ходе семинара был анонсирован выездной экспертно-проектный семинар руководителей и кураторов партнерских школ НИУ ВШЭ, который пройдет с 26 по 28 апреля 2017 в УЦ "Вороново". 

Презентация доклада

Активное включение партнерских школ в образовательное пространство Лицея НИУ ВШЭ - это также ретрансляция опыта и практик в регионы. Так, в период с 12 по 25 марта 2107 года, гимназисты базового класса НИУ ВШЭ Красноярской гимназии № 4 проходили стажировку в Лицее НИУ ВШЭ. В онлайн включении из Красноярска 20 апреля директор МАОУ "Гимназия № 4" г. Красноярска Рябцев Максим Сергеевич, педагог гимназии Авчинникова Надежда Анатольевна, куратор базового класса НИУ ВШЭ Шандро Анжелика Владимировна, гимназисты, непосредственные участники прошедшей стажировки, делились результатами прошедшей стажировки, в которых обозначили все сновные важные моменты и полученный итог. 

Мы благодарим коллег и гимназистов из Красноярской гимназии № 4 о возможности узнать о полученном опыте в Лицее НИУ ВШЭ и пережитых новых впечатлениях, и насколько это важно для всех участников стажировки для формирования дальнейшей совместной работы. 

Презентация Гимназии № 4

Запись прошедшего семинара