Центр взаимодействия с регионами

Проекты для школ и общего образования

Ученики школы Распределенного Лицея №1409 начали обучение на факультете коммуникаций медиа и дизайна

Факультет коммуникаций медиа и дизайна совместно со школой Распределенного лицея  Гимназией № 1409 начали реализацию курса «Основы журналистики и медиакоммуникаций».

С октября 2017 года 17 учеников десятых классов школы № 1409, входящей в Университетский образовательный округ НИУ ВШЭ, приступили к обучению по специальной программе на площадке факультета коммуникаций медиа и дизайна.

 Идея такого курса родилась в ходе Дня открытых дверей на площадке Гимназии №1409 в марте 2017 года, в ходе которого будущим десятиклассникам и их родителям были представлены образовательные программы НИУ ВШЭ и направления обучения в школах Распределенного лицея НИУ ВШЭ.

Инициативу школы поддержали заместитель декана Татьяна Тихомирова и менеджер факультета Александр Сенько, которые и стали ведущими преподавателями данного курса.

«Безусловно, подобного рода эксперименты позволяют не только помочь будущим абитуриентам в профессиональном самоопределении, но и адаптироваться к Вышкинской жизни еще за долго до  момента поступления», - отмечает Александр Сенько: «Мы не просто вводим школьников в будущую профессию, но стараемся максимально полно познакомить десятиклассников с нашей корпоративной культурой».