Центр взаимодействия с регионами

Проекты для школ и общего образования

Неделя Науки в школе Распределенного Лицея НИУ ВШЭ № 548 «Царицыно»

Школа №548 является давним и надежным партнером Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». В 2015 году здесь созданы классы Распределенного Лицея Вышки, учащиеся которых – лицеисты, как и все старшеклассники Школы, увлечены наукой, исследовательскими проектами. 

С 4 по 9 декабря  2017 г.  в здании школы по адресу: ул. Домодедовская, д. 35, к.2 пройдет традиционная ежегодная  Неделя науки. Но отличаться от предыдущих она будет тем, что ребята и педагоги Школы  приглашают на мероприятия Недели своих партнеров по проекту «Распределенный Лицей ВШЭ». Таких школ сейчас в Москве - 28.

Старшеклассников ждут лекции, мастер-классы, литературные встречи, заседания кейс-клубов от педагогов Школы, бывших выпускников школы, а ныне – сотрудников государственных органов, бизнес-структур, СМИ, вузов.

Программа Недели Науки


В субботу, 9 декабря 2017 г.,
Дирекция общего образования НИУ ВШЭ пригласит всех лицеистов принять участие в работе Объединенного лектория НИУ ВШЭ.

Лекцию на тему “3D-технологии и виртуальная реальность” прочитает молодой ученый-исследователь, аспирант,  ведущий инженер Департамента компьютерной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ Алексей Ролич - http://pkvartal.mskobr.ru/lectory_hse/.