Центр взаимодействия с регионами

Проекты для школ и общего образования

Все школы, участники проекта «Распределенный Лицей НИУ ВШЭ», вошли в рейтинг лучших школ г. Москвы

На сайте Департамента образования города Москвы опубликован рейтинг вклада школ в качественное образование московских школьников за  2017-2018 учебный год. В этом году в него вошли 399 школ, набравших не менее 100 баллов. В прошлом году их было 292.

В проекте НИУ ВШЭ «Распределенный Лицей ВШЭ» участвуют 28 школ столицы. И все они вошли в число лучших школ Москвы. Так, 4 школы не входили в рейтинг 2017 года, а сейчас заняли в нем весьма достойные позиции. Это школы №№ 777, 1282, 1306,1317. Заместители директоров школ № 777, 1317,  кураторы лицейских классов Смирнова М.А. и Кадырова Л.А.  отмечают, что  продвижение в рейтинге - это результат работы педагогических команд, побед учащихся в профессиональных олимпиадах  Junior Skills, World Skills,  высоких результатов ЕГЭ, увеличения количества призеров и победителей регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников.

Остальные школы с незначительными изменениями сохранили свои позиции, а 15 школ заметно поднялись в рейтинге.

Кураторы лицейских классов Распределенного Лицея ВШЭ подчеркивают: лидерская позиция НИУ ВШЭ в рейтинге лучших вузов России оказывает также большое влияние на качество набора обучающихся в 10 лицейские классы школ, участников проекта "Распределенный лицей ВШЭ". Заместитель директора школы № 1357, куратор лицейских классов О.С. Маркина подчеркивает: «Совместная работа с НИУ ВШЭ позволяет значительно повысить качество образования выпускников 11 классов. Мотивированные дети, мечтающие поступить в Вышку едут с разных концов Москвы в ГБОУ Школа 1357 за получением качественного образования! Школы Распределенного Лицея и НИУ ВШЭ – одна команда!»