Центр взаимодействия с регионами

Проекты для школ и общего образования

Первая Академия школьников в Вологде. Сессия «Информатика»

Проект выездных сессий «Академия школьников» Дирекции общего образования уже в течение нескольких лет успешно собирает в стенах учебного центра Вороново обучающихся 6-11 классов и учителей образовательных учреждений со всей России.

Первая Академия школьников в Вологде. Сессия «Информатика»

В 2019 году впервые были запущены выездные региональные сессии проекта. С невероятным успехом 15-17 ноября прошла сессия «Проектная и исследовательская деятельность» в городе Саратов при совместном сотрудничестве Дирекции общего образованияЛицея НИУ ВШЭ и Факультета коммуникаций, медиа и дизайна.

Очередная региональная сессия «Решение задач повышенного уровня сложности по информатике и программированию» была проведена 29 ноября – 02 декабря в г. Вологда Дирекцией общего образования при участии Факультета компьютерных наук,Департамента программной инженерии  для учащихся партнерских школ Университетского образовательного округа НИУ ВШЭ .

Обучение проходило на базе Вологодского Центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Импульс».Центр создан по модели федерального образовательного центра «Сириус» и начал свою работу 29 ноября. ПреподавателиФакультета компьютерных наук,Департамента программной инженерии НИУ ВШЭ оказались первыми, кому удалось поработать в центре, а также участвовать в его торжественном открытии. Благодарим Вологодский многопрофильный лицей за тёплый прием и желаем процветания центру.