Центр взаимодействия с регионами

Проекты для школ и общего образования

Вебинары-практикумы о переходе в дистант

Экстренный переход на дистант дался всем непросто, потребовал максимальной концентрации сил, суммы технических и методических решений.

Среди нас есть коллективы, уже накопившие немалый опыт дистанционного образования и смешанного обучения; есть эксперты - цифровые тьюторы и методисты, готовые поделиться опытом, передать полезные навыки и практически  обучить коллег простым и эффективным приёмам "удалённой педагогики".

Записи вебинаров

В рамках сетевых мероприятий базовых школ НИУ ВШЭ предлагаем вашему вниманию вебинары-практикумы, которые будут проходить по четвергам в 16.00 (мск):

15:00 23 апреля  "Как организовать проектную работу учащихся в условиях дистанта?"

Русских Т.В., Лебединцева И.Н., учителя информатики МАОУ Гимназии № 210 "Корифей", цифровые технологи, многократные победители всероссийских профессиональных конкурсов. 

Ведущие вебинара наглядно (шаг за шагом) пройдут с участниками ключевые этапы и протестируют механизмы сопровождения групповой работы над образовательными проектами. Сразу после занятия вы сможете применять новые инструменты.

Регистрация на вебинар: https://events.webinar.ru/3575585/4274612

15:00 30 апреля "Как школе выбрать и освоить цифровую платформу?" 

Бабетов А.А., директор МАОУ Гимназии № 210 "Корифей".
Практикум-консультация для руководителей школ: в доступной и убедительной форме проводится сравнительный анализ существующих IT-программ и ресурсов, даются рекомендации по выбору оптимальных вариантов и простые алгоритмы (как создать корпоративный домен и начать системную работу, как обеспечить безопасность и пр.).

Регистрация на вебинар: https://events.webinar.ru/3575585/4274730

15:00 7 мая "Переходим на дистант креативно!": форматы совместной творческой деятельности детей и взрослых в условиях ДО

Калужская М.В., заместитель директора  МАОУ Гимназии № 210 "Корифей", к.п.н,, коуч ICF.
Дистанционное обучение - это не только уроки. Как и зачем ШКОЛА может транслировать себя в сети, приходить в каждый дом и поддерживать семьи? Какие новые виды деятельности возникают в системе образования прямо сейчас? Участники гарантированно получат свои "чемоданчики" свежих идей и заряд энергии.

Регистрация на вебинар: https://events.webinar.ru/3575585/4274840