Центр взаимодействия с регионами

Проекты для школ и общего образования

Онлайн-марафон «Английский язык и ЕГЭ»

В рамках проекта «Академия Школьников» НИУ ВШЭ с 7 по 16 октября прошла Онлайн-сессия в новом интересном формате. Почему марафон? 

Это необычный формат для проекта «Академия Школьников». Потому что сессия предполагала полное погружение в предмет, а также большое количество заданий, интенсивную практику. Занятия проходили каждый день за исключением двух выходных. Это точно был марафон!

Александра Николаевна Гоза раскрыла ребятам секреты сложных заданий из ЕГЭ, дала практичные лайфхаки для успешного написания эссе и многое, многое другое.

В конце марафона ребята сказали, что они хотели бы еще раз повторить этот опыт и мы решили подготовить для вас новую сессию по английскому языку, которая пройдет с 5 по 15 декабря.

А также новую сессию с Александрой Николаевной, которая состоится в начале нового 2021 года.

С календарем грядущих сессий и с другой информацией вы можете ознакомиться на странице проекта в контакте и на сайте, а так же, в инстаграм канале.

Сессия проходила на платформе ZOOM, а Online-формат сессий академии школьников как всегда помогает нам расширять границы и географию нашего проекта.

 

Нас порадовали комментарии учащихся:

Преподаватель очень хорошо дает материал и понятно объясняет.

Мне было удобно работать с Google таблицей. Здорово, что всё самое необходимое передавалось через WhatsApp.Все было на высшем уровне!

Были видеозаписи занятий, так как не всегда бывает возможность присутствовать. Проблем с подключением также не наблюдалось.

Очень понравилось задание на анализ произведения английской литературы.

Огромное спасибо организаторам и Александре Николаевне за этот курс. Он был очень информативным и полезным для меня.