Центр взаимодействия с регионами

Проекты для школ и общего образования

Совещание базовых школ

12 ноября состоялась встреча руководителей и кураторов более 180 базовых школ НИУ ВШЭ в онлайн формате.

В приветственном слове начальник Управления общего образования Елена Викторовна Лихацких представила проекты Университета для школ, итоги сотрудничества прошлого учебного года в рамках Университетского образовательного округа, а также проанонсировала программу Форума «Стань выше с Вышкой!», который пройдет 26-27 февраля 2021.

В связи с изменениями в правилах приема и запросов от школ на совещании выступила Надежда Валерьевна Попова, начальник Управления по работе с абитуриентами.

По направлениям базовости актуальную информацию о  проектах «Инженерный класс» «IT класс», «Инженерная школа» рассказал Андрей Евгеньевич Абрамешин, заместитель директора Московского института электроники и математики им. А.Н. Тихонова. О региональных конкурсах исследовательских и проектных работ «Высший пилотаж», развитии и особенностях нового учебного года рассказала Елена Вячеславовна Струкова, начальника отдела содействия развитию и профессиональному самоопределению одаренных школьников Дирекции по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися.

Участники встречи получили возможность познакомиться с новой линейкой учебника нового типа по обществознанию от соавтора Максима Игоревича Богачёва, старшего преподавателя Факультета социальных наук.  

Ведущая встречи – координатор проекта «Базовая организация» Ольга Васильевна Грошева также представила руководителей с проектами Управления общего образования: Лаборатория проектной и исследовательской деятельности, Повышение квалификации для учителей и методистов, Академия школьников.


Материалы этой встречи, а также других мероприятий проекта вы можете найти на странице Методические материалы проекта «Базовая организация»