Центр взаимодействия с регионами

Проекты для школ и общего образования

Территория проб. Погружение: направление «География»

5 декабря впервые в рамках проектных сессий «Территория проб. Погружение» прошли занятия по направлению «География». Сессия проводилась совместно с Факультетом географии и геоинформационных технологий.

Территория проб. Погружение: направление «География»

Учащиеся партнерских организаций смогли не только познакомиться с факультетом, но и узнать подробности работы современных географов, познакомиться с возможными профессиональными траекториями развития и особенностями обучения на Факультете, углубится в пространственный анализ и геоинформатику.

Николай Константинович Куричев, декан факультета географии и геоинформационных технологий НИУ ВШЭ, к.г.н. рассказал участинкам о современной географической науке и практике.
Сергей Леонидович Баринов, доцент факультета географии и геоинформационных технологий НИУ ВШЭ, к.г.н. поделился особенностями профессии в современном мире, познакомил с направлением «общественная география» на Факультете.
Михаил Юрьевич Грищенко, доцент факультета географии и геоинформационных технологий НИУ ВШЭ, к.г.н. рассказал о пространственном анализе, геоинформатике, дистанционном зондировании, а также познакомил с современными инструментами географов.