Центр взаимодействия с регионами

Проекты для школ и общего образования

Проектная сессия «Территория проб. Погружение»

12 декабря состоялась финальная в 2020 году проектная сессия «Территория проб. Погружение». Мероприятие прошло совместно с Факультетом коммуникации, медиа и дизайна.

Ученики классов Распределенного лицея узнали о том, чему и как учат на «Медиакоммуникациях». Александр Михайлович Куприянов, академический руководитель программы, рассказал об особенностях обучения, предметах и  уникальности программы.

Вместе с Татьяной Борисовной Тихомировой, ак. руководителем программы «Журналистика», ребята обсудили профессию журналиста во времена робоновостей, блогеров-миллионников, фейковых новостей.

На мастер классах школьники попробовали себя в роли создателей историй вместе Юлией Александровной Черненко, научились управлять своим голосом и дыханием под руководством Надежды Адемуковой,  а также освоили азы подготовки и проведения интервью. После небольшого перерыва участники погрузились в цифровое пространство   современной киноиндустрии вместе с Непийновым Владиславом, а также научились готовить тексты к публикации с Татьяной Юрьевной Сапкиной.

Участники сессии отметили пользу проведенных лекций и мастер классов. Рассказывая о том, что понравилось Алексеева Анастасия Александровна, ученица школы 1357, отмечает:

Преподаватели и то, как нескучно и грамотно они подносили материал, факт того, что было очень много взаимодействия с аудиторией, а не обычные лекции. Также понравилось использование интересных программ и материалов

Получила огромное количество полезной информации, было очень круто!

- делится своими впечатлениями Арсентьева Алена Игоревна, ученица школы 1637.