Центр взаимодействия с регионами

Проекты для школ и общего образования

Условия поступления в школы Распределенного Лицея НИУ ВШЭ в 2021

Распределенный Лицей – это 10-11 классы и группы, реализующие программы профильного обучения по образовательным направлениям и планам, прошедшим экспертную проверку и соответствующим учебным планам Лицея НИУ ВШЭ.

Условия поступления в школы Распределенного Лицея НИУ ВШЭ в 2021

Распределенный Лицей

Ученики получают отличную возможность погрузиться в академическую среду Распределенного Предуниверсария, познакомиться с факультетами Вышки и уже в старшей школе сделать осознанный выбор будущей профессиональной траектории.

Ежегодно интерес к Распределенному Лицею растет. Проект привлекает не только учеников, не прошедших вступительные испытания в Лицей НИУ ВШЭ и подбирающих альтернативу, но и тех, кто заинтересован в высоких образовательных результатах. В этой связи есть 2 траектории поступления в 10е классы Распределенного Лицея:

  • Без вступительных испытаний: для тех, кто планировал обучение в Лицее НИУ ВШЭ, но не набрал нужных баллов, школы Распределенного Лицея предусмотрели разницу баллов, при которой поступление возможно без вступительных испытаний. 
  • На общих основаниях: для тех, кто не проходил вступительные испытания в Лицей, и тех, чей результат вступительных испытаний ниже порога, установленного школами. 

Условия приема в Лицей опубликованы здесь. Минимальные проходные баллы будут утверждены после вступительных испытаний и опубликованы не позднее 07.06.2021. 

Школы, контрольные цифры приема и условия поступления в школы Распределенного Лицея опубликованы здесь и отсортированы по административным округам г. Москвы. 

 

Вопросы о поступлении в конкретную школу стоит задавать кураторам проекта в каждой школе (правый столбец таблицы). 

На сегодняшний день Распределенный Лицей НИУ ВШЭ — это школы, расположенные в разных административных округах города. Это образовательные учреждения города Москвы с высокими результатами, которые ежегодно входят в рейтинг лучших образовательных организаций города.

Регулярно для лицеистов организуют занятия с представителями факультетов Университета. Школьники получают возможность посещать библиотеку НИУ ВШЭ. Для поддержки инициатив учителей и учащихся проводятся грантовые конкурсы. Выпускники могут получить скидки при поступлении в Университет.

Контакты

Резанова Ирина Витальевна

Руководитель проекта «Распределенный Лицей»

т. 84957729590 *22417
irezanova@hse.ru