Центр взаимодействия с регионами

Проекты для школ и общего образования

Расширение сети в Удмуртской Республике

В продолжении встречи, которая состоялась в онлайне 8 апреля 2021 года с министерством образования и науки Удмуртской Республики, Управление общего образования пригласили образовательные организации города Ижевска для обсуждения направлений сотрудничества и подписания соглашений.

13 - 14 мая менеджер Управления, координатор проекта «Базовая организация», Грошева Ольга Васильевна, провела переговоры с администрациями рейтинговых школ города: ГБОУ УР «Экономико-математический лицей № 29», ГБОУ УР «Лицей № 41», МБОУ «Ижевский естественно-гуманитарный лицей «Школа-30», встретилась с учащимися 9-11 классов и родителями в этих школах.
Базовые школы РАН из Удмуртской Республики заинтересованы в развитии исследовательской и проектной деятельности школьников, повышении квалификации учителей, участии в интеллектуальных состязаниях Высшей школы экономики и организации площадок направлений конкурса Высший пилотаж. Ижевск – исторически город оружейников и трудовой доблести. Школы города продолжают традиции и поддерживают партнерские отношения с промышленными предприятиями, которые также заинтересованы в сотрудничестве с сильным научно-исследовательском Университетом.