Центр взаимодействия с регионами

Проекты для школ и общего образования

Расширение сети в Тульской области

01-02 декабря 2021 года впервые состоялись встречи с базовыми школами НИУ ВШЭ Тульской области в рамках соглашения о сотрудничестве. 

Эксперт Центра взаимодействия с регионами Управления региональных партнерств и новых проектов Дирекции по стратегической работе с абитуриентами НИУ ВШЭ, координатор проекта «Базовая организация»  Грошева Ольга Васильевна встретилась с администрациями и учащимися 10-11 классов МБОУ «Центр образования- гимназия № 11 имени Александра и Олега Трояновских», МБОУ «Центр образования – гимназия № 1», МБОУ«Центр образования № 1 – гуманитарно-математический лицей имени Героя России Горшкова Д.Е.» и рассказала об особенностях поступления в Высшую школу экономики, о проектах, которые реализует ВШЭ для школьников, олимпиадах и конкурсах, дающих возможность поступить в ВУЗ.

На встрече в МБОУ Лицей № 2 им. Б. А. Слободскова города Тулы были обсуждены формы и планы взаимодействия, подписано соглашение о сотрудничестве и высказаны намерения стать площадкой для проведения конкурса исследовательских и проектных работ «Высший пилотаж».

Управление образования администрации города Тулы поддержало заинтересованность школ в развитии исследовательской и проектной деятельности школьников, повышении квалификации учителей, участии в интеллектуальных состязаниях Высшей школы экономики и организации площадок направлений конкурса Высший пилотаж.