Центр взаимодействия с регионами

Проекты для школ и общего образования

Расширение географии сотрудничества со школами

17 марта состоялись встречи в Тюмени с администрациями новых партнеров: ГАОУ Тюменской области «Физико-математическая школа» и МАОУ «Гимназия № 1».

На встречах эксперт Управления региональных партнерств и новых проектов Дирекции по стратегической работе с абитуриентами НИУ ВШЭ, координатор проекта «Базовая организация» Грошева Ольга Васильевна представила проекты Центра взаимодействия с регионами и в целом довузовского блока для обсуждения направлений сотрудничества и  подписания соглашений. На встречах с учащимися 10-11 классов ФМШ Ольга Васильевна рассказала об особенностях приема и возможностях образовательной траектории для подготовки к поступлению.

ФМШ не случайно выбрана для сотрудничества в качестве базовой школы ВШЭ. Образовательная организация имеет большой опыт организации интеллектуальных мероприятий для школьников и является Ресурсным центром регионального этапа Всероссийского конкурса проектных работ, проводимого Фондом «Талант и успех» на базе образовательного центра «Сириус», Региональной площадкой по робототехнике и 3D-технологиям в Ассоциации 3D-образования Агентства стратегических инициатив, Региональной площадкой Всесибирской открытой олимпиады школьников, Региональной площадкой по конкурсному отбору в летнюю школу им. Колмогорова, Региональной площадкой образовательного проекта Лицей Академии Яндекса. В 2020-2021 учебном году победителями и призерами Всероссийской открытой олимпиады школьников стали 15 учащихся, Всероссийской олимпиады «Высшая проба» – 21 учащихся ФМШ.

В рамках соглашения о сотрудничестве достигнуты договоренности об организации площадки регионального конкурса исследовательских и проектных работ «Высший пилотаж». 
 

* На прикрепленных фото изображен логотип Instagram. Instagram - запрещенная в РФ соцсеть.