Центр взаимодействия с регионами

Проекты для школ и общего образования

Наука в школе

С 13 по 17 марта в партнерской школе НИУ ВШЭ ЧУ СОШ «А-СТАТУС» под лозунгом «Думай глобально – действуй локально!» проходит конференция «Неделя науки».

Наука в школе

Участниками конференции стали учащиеся и учителя школ Москвы и Московской области. Учащиеся – победители внутришкольных конкурсов проектных и исследовательских работ презентуют свои работы; на круглом столе «100 вопросов ученому» они зададут свои вопросы представителям топовых вузов Москвы; учителя продемонстрируют свои работы по темам «Школьный предмет – в науку будущего», «Актуальность школьных знаний в профессиях будущего» и «Мой предмет: в ответственности за будущее».

Целью конференции является популяризация научных знаний и развитие интереса школьников к фундаментальным и прикладным наукам, а также расширение представлений учащихся об истории и достижениях российской науки.

Сотрудники Центра взаимодействия с регионами Дирекции по стратегической работе с абитуриентами не в первый раз принимают участие в работе конференций, организованных ЧУ СОШ «А-СТАТУС», с удовольствием включаются в их работу, отмечают качество представленных работ и увеличение количества участников конференции.