Центр взаимодействия с регионами

Проекты для школ и общего образования

Поступающим

Условия поступления в школы Распределенного Лицея НИУ ВШЭ в 2022 году

Распределенный Лицей – это 10-11 классы и группы, реализующие программы профильного обучения по образовательным направлениям и планам, прошедшим экспертную проверку и соответствующим учебным планам Лицея НИУ ВШЭ.

«Территория проб. Погружение». Новый сезон в офлайн формате

«Территория проб. Погружение». Новый сезон в офлайн формате
Традиционным мероприятием для школьников проекта Распределенный Лицей являются проектные сессии «Территория проб. Погружение». Ученики знакомятся с образовательными программами факультетов, участвуют в занятиях от преподавателей и студентов Университета.

Распределенный Лицей на Общеуниверситетском дне открытых дверей

13 марта состоялось масштабное событие для абитуриентов бакалавриата и специалитета – Общеуниверситетский день открытых дверей. Мероприятие прошло в офлайн- и онлайн-форматах, что позволило  широкой аудитории всех партнёрских школ принять в нем участие. 

Сетевое взаимодействие в действии!

7 декабря стартовали бинарные уроки учителей МБОУ «Лицей современных технологий управления N 2» г. Пензы и преподавателей НИУ ВШЭ. Они были посвящены актуальным вопросам в изучении математики, истории и обществознания, экономики, биологии и химии.

Встреча с учеными НИУ ВШЭ

21 декабря 2021 года в Лицее № 4 г. Рязани был проведен университетский день.  Ученые Высшей школы экономики посетили свою Базовую школу, чтобы встретиться со старшеклассниками и педагогами лицея.

Расширение сети в Тульской области

01-02 декабря 2021 года впервые состоялись встречи с базовыми школами НИУ ВШЭ Тульской области в рамках соглашения о сотрудничестве. 

Церемония награждения в школе «Путь к успеху»

11 ноября в партнерской школе Университетского образовательного округа «Путь к успеху» состоялась торжественная церемония чествования победителей и призеров Национального Чемпионата и Чемпионата мира Miniboss и Bigboss. 

Занятия для школьников Распределенного Лицея в рамках Открытых лекториев

Занятия для школьников Распределенного Лицея в рамках Открытых лекториев
Пятница вне стен школы вовсе  не повод для отдыха, а для учеников «Распределенного лицея» наоборот – отличная возможность погрузится в жизнь Университета. 17 сентября для учеников партнерских организаций прошли занятия в рамках «Открытого лектория».

О предоставлении скидок ученикам партнерских школ НИУ ВШЭ на оплату обучения на Факультете довузовской подготовки НИУ ВШЭ в 2021 году

Дни с Вышкой в Элисте

Дни с Вышкой в Элисте
14-15 мая в г. Элисте состоялся выездной День открытых дверей НИУ ВШЭ в рамках работы проекта Управления общего образования «Дни с Вышкой».