Центр взаимодействия с регионами

Проекты для школ и общего образования

Поступающим

Проектная сессия «Территория проб. Погружение». Направление «Дизайн»

26 сентября состоялась первая проектная сессия «Территория проб. Погружение». Мероприятие было посвящено направлению «Дизайн» и прошло совместно со Школой Дизайна НИУ ВШЭ.

Семь дней, чтобы изменить мир. Свой мир и не только

Семь дней, чтобы изменить мир. Свой мир и не только
Мир меняется очень быстро — образование еще быстрее: события-2020 лишний раз всех в этом убедили. Вопрос только в том, как на это реагировать, чтобы занимать лидерские позиции сегодня и завтра. Магистратуры Инобра — именно для таких: творческих и амбициозных, тех, кто всегда хочет добиться большего. 
14 сентября заканчивается прием документов на магистратуры для управленцев и учителей. Благодаря очно-заочной форме учебу можно совмещать с работой, более 90% мест — бесплатны, а поступить можно по конкурсу портфолио.

Сессия «Математика. Решение задач с параметром»

Сессия «Математика. Решение задач с параметром»
24-28 августа в преддверии нового учебного года прошла очередная онлайн сессия проекта «Академия школьников». Занятия были посвящены олимпиадным и типичным для второй части Единого Государственного Экзамена заданиям.

Открыт прием заявок в Школу регионоведа: Generation Next!

Открыт прием заявок в Школу регионоведа: Generation Next!
Офис Института Короля Седжона в московском кампусе Высшей школе экономики принимает заявки на обучение школьников и студентов от 14 до 28 лет корейскому языку и их знакомство с корейской культурой и традициями.

Поступление в Распределенный Лицей в 2020 году

Опубликованы списки рекомендованных к зачислению в Лицей НИУ ВШЭ. У старшеклассников, поступавших в Лицей, но не добравших несколько баллов до проходного, есть возможность без дополнительных вступительных испытаний поступить в школы Распределенного Лицея.

Поступление в классы Распределенного Лицея в школе 2107

Первая волна онлайн тестирований в классы Распределенного лицея пройдет 25 и 26 мая в 10.00.

День Лицеиста в школе 2107

Число участников программы «Социальный лифт» в 2020 году вырастет более чем в два раза

Число участников программы «Социальный лифт» в 2020 году вырастет более чем в два раза
Высшая школа экономики продолжит и расширит программу «Социальный лифт», в рамках которой в бакалавриат зачисляются вне конкурса абитуриенты, оказавшиеся в сложных жизненных обстоятельствах. Об этом 3 декабря было объявлено на круглом столе, посвященном благотворительности в высшем образовании.

В Пущино состоялась Биологическая сессия проекта «Академия Школьников»

В Пущино состоялась Биологическая сессия проекта «Академия Школьников»
В качестве преемника «Академии старшеклассников» - выездных тематических образовательных сессий, посвященных профориентации и погружению учащихся в современную науку – Дирекция общего образования запустила «Академию Школьников».

«Университетское образование должно быть социальным лифтом в прямом смысле слова»

Вячеслав Башев, проректор НИУ ВШЭ
В этом году Высшая школа экономики поддержит абитуриентов бакалавриата, которые в силу социальных факторов и жизненных обстоятельств не могут конкурировать на равных со сверстниками при поступлении на бюджетные места. 119 человек, не добравших баллы, смогут учиться за счет университета. Об особенностях проекта порталу НИУ ВШЭ рассказал проректор вуза Вячеслав Башев.