Центр взаимодействия с регионами

Проекты для школ и общего образования

Университетская жизнь

Другой День Вышки-2020 состоится 10 сентября

Другой День Вышки-2020 состоится 10 сентября
В этом году один из главных университетских праздников впервые пройдет в дистанционном формате. Экспертность и неформальность, наука и игры, музыка и спорт – все, за что так любят этот день, сохранится. Но, благодаря отсутствию границ в виртуальном мире, побывать на Другом Дне Вышки смогут все желающие из любой точки земного шара.

Один­на­дца­ти­класс­ни­ки из “Школы пред­при­ни­ма­тель­ства”, совместного проекта Школы Рас­пре­де­лен­но­го Лицея 2107 и Кафедры менеджмента инноваций, стали призерами конкурса ис­сле­до­ва­тель­ских и проектных работ “Высший пилотаж”

Одиннадцатиклассники из “Школы предпринимательства”, совместного проекта Школы Распределенного Лицея 2107 и Кафедры менеджмента инноваций, стали призерами конкурса исследовательских и проектных работ “Высший пилотаж”
23 апреля объявили результаты конкурса для учеников 9-11 классов “Высший пилотаж”, который проводит НИУ ВШЭ. В направлении “Предпринимательство” призерами стали лицеисты Школы 2107 Б. Артем, Б. Артем и Р. Александр с проектом CRE. Проект CRE предлагает создание панелей на стены, благодаря которым можно быстро изменить дизайн помещения. Решение предполагается использовать для квест-комнат. По условиям конкурса, победители и призёры получают дополнительные баллы за индивидуальные достижения при приеме на образовательные программы бакалавриата и специалитета НИУ ВШЭ.

«Академия школьников» – теперь в Minecraft

Цифровая модель Учебного центра "Вороново"
«Академия школьников» НИУ ВШЭ, как и весь университет, активно осваивает digital-пространство. Проект, который за три года работы привлек более 1200 школьников из более чем 30 регионов страны, построил модель учебного центра «Вороново» на популярной игровой платформе и теперь проводит там 5-6 занятий в день для школьников всей России.

Сессия "Обществознание" (13-17 апреля 2019 года)

Сессия "Обществознание" (13-17 апреля 2019 года)
Высшая Школа Экономики – научно-исследовательский университет, который не только является «домом профессоров и преподавателей», но и, обеспечивая комфортную образовательную среду, открывает самые широкие возможности как для действующих, так и для потенциальных своих студентов. И работа с будущими абитуриентами «Вышки» из самых разных уголков России начинается за долго до момента их поступления.