Центр взаимодействия с регионами

Проекты для школ и общего образования

Новости

День с Вышкой в Чебоксарах

День с Вышкой в Чебоксарах
30 ноября  2019 года на двух площадках партнерских школ г. Чебоксары Дирекция общего образования НИУ ВШЭ провела выездное информационно-образовательное мероприятие «Дни с НИУ ВШЭ».

Вебинар «Факультетский день в школах Распределённого Лицея НИУ ВШЭ как модель "Ученик – студент"»

Вебинар, посвящённый реализации моделей факультетского дня в школах Распределённого Лицея НИУ ВШЭ, начнётся 6 декабря в 16:30 (мск). 

Первая Академия школьников в Вологде. Сессия «Информатика»

Первая Академия школьников в Вологде. Сессия «Информатика»
Проект выездных сессий «Академия школьников» Дирекции общего образования уже в течение нескольких лет успешно собирает в стенах учебного центра Вороново обучающихся 6-11 классов и учителей образовательных учреждений со всей России.

Проектные сессии «Территории проб. Погружение» для учащихся Распределённого Лицея НИУ ВШЭ по направлениям «Гуманитарные науки» и «Дизайн»

30 ноября лицеисты Распределённого Лицея НИУ ВШЭ познакомились с образовательными направлениями факультета гуманитарных наук и Школы дизайна НИУ ВШЭ, приняв участие в проектных сессиях «Территория проб. Погружение».

Академия школьников. Сессия «Обществознание»

26-30 ноября 2019 года учебный центр Вороново распахнул свои двери школьникам 10-11 классов образовательных учреждений Университетского округа для участия в сессии «Обществознание» проекта Дирекции Общего Образования «Академия Школьников». 

Число участников программы «Социальный лифт» в 2020 году вырастет более чем в два раза

Число участников программы «Социальный лифт» в 2020 году вырастет более чем в два раза
Высшая школа экономики продолжит и расширит программу «Социальный лифт», в рамках которой в бакалавриат зачисляются вне конкурса абитуриенты, оказавшиеся в сложных жизненных обстоятельствах. Об этом 3 декабря было объявлено на круглом столе, посвященном благотворительности в высшем образовании.

Продвижение и развитие бренда «Распределенный лицей ВШЭ» как формы профильного и предпрофессионального обучения

Вебинар «Исследовательская и проектная деятельность учащихся в старшей школе: вариативные модели организации профильного обучения и предпрофессионального образования в связке "школа - вуз"»

Дирекция общего образования проводит серию вебинаров по теме«Создание и реализация вариативных моделей профильного и предпрофессионального обучения учащихся 10 -11 классов школ столичного мегаполиса во взаимодействии с университетом»

Курсы повышения квалификации учителей русского языка

Курсы повышения квалификации учителей русского языка Распределённого Лицея по теме «Преподавание русского языка и лингвистики в школе. Подготовка школьников к олимпиадам и конкурсам» пройдут с 14 по 21 декабря 2019 г.

Подведены итоги «Золотой Вышки» – главной премии университета

27 ноября, в день рождения Высшей школы экономики, прошло награждение лауреатов премии «Золотая Вышка». Поздравляем номинантов и лауреатов из Распределённого Лицея НИУ ВШЭ!