Курс по обществознанию «Глубокое погружение в экономико-социологическую проблематику».

0+
Мероприятие завершено
Вышка начинается здесь!

Проект «Академия школьников» приглашает на новый курс по обществознанию!

Модуль Глубокое погружение в экономико-социологическую проблематику» направлен на знакомство старшеклассников с темами, выходящими за рамки школьной программы, но полезными для участия в олимпиадных и других конкурсных состязаниях. Каковы основные модели развития общества? Что такое общество потребления и макдональдизация? Как социологи смотрят на государство? Каковы основные модели государственного вмешательства в экономику? Что такое классическая бюрократическая организация и почему она столь распространена в современном мире?

Изложение теорий и научных подходов иллюстрируется яркими и актуальными примерами из повседневной жизни. Есть ли будущее у массового туризма? Чем фанфики могут быть полезны для понимания социальной реальности? Что значит рассматривать кино как социологический текст? Вечерние просмотры художественных фильмов будут не только интересными, но и полезными J

Наконец, курс включает в себя интенсив, результатом которого станет подготовка замысла исследовательского проекта по обществознанию. Кто-то уедет с почти готовой работой, кто-то – с четким пониманием, как довести задуманное до логического завершения.

Для кого: 9 - 11 классы и учителя

Даты проведения: с 15 по 18 декабря

Формат мероприятия: модульный, интенсив

Формат участия: очный выезд в учебный центр «Вороново» (Московская область)

Стоимость: (4 дня образовательных занятий, проживание в УЦ Вороново, трансфер из Москвы до учебного центра)

Учащиеся 15 400 рублей*        

Регистрация до 13 декабря             

Учителя 12 000 рублей*

Регистрация до 10 декабря

 

*В стоимость входит трансфер из Москвы (ст.м. Лубянка), проживание, образовательный и внеучебный треки.

Стоимость питания оплачивается отдельно. 4-х разовое питание = 5950 рублей 

Наши преподаватели:

Максим Евгеньевич Маркин старший преподаватель кафедры экономической социологии, девятикратный победитель конкурса «Лучший преподаватель НИУ ВШЭ», эксперт в области олимпиадного движения школьников.

Евгения Владимировна Надеждина – кандидат культурологии, доцент кафедры экономической социологии, эксперт в области олимпиадного движения школьников.

Елизавета Игоревна Чефанова – магистрант образовательной программы «Социология публичной сферы и цифровая аналитика», стажер-исследователь Института статистических исследований и экономики знаний, победитель Конкурса исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж».

Все вопросы можно задать:

Власова Вита Михайловна,

Руководитель проекта «Академия школьников» НИУ ВШЭ

vm.vlasova@hse.ru

+7 (495) 772-95-90 *12781