В Академии школьников прошел первый многопрофильный курс для 9-11 классов и учителей!

Интеллектуальная подзарядка 24 часа все 4 дня выезда – вот что может гарантированно обеспечить гармонию души и тела.

В Академии школьников прошел первый многопрофильный курс для 9-11 классов и учителей!

Курс прошел с 15 по 18 декабря в учебном центре «Вороново».

Три направления, внеучебные занятия, игры, кинотеатр, трехметровая елка - все это было на нашем декабрьском выезде.

«Ещё раз всем огромное спасибо, посиделки до 3 ночи это было реально круто! Вы все очень открытые и классные личности, мне было очень интересно».«Хочу сказать всем большое спасибо! За прекрасную программу, знакомства и игры. Я вас очень люблю и рада, что познакомилась с вами. Надеюсь, увидимся в Вышке».
Участники курса

 

Курс был посвящен трем направлениям и темам: Английский, математика («Числа и их свойства») и обществознание («Глубокое погружение в экономико-социологическую проблематику»).

Учителя, сопровождающие группы участников, смогли пройти по всем 3 направлениям курсы повышения квалификации. 

В этот выезд у нас была очень богатая география. И мы очень рады, что наконец снова видим участников из разных городов и школ! Так на этот курс к нам приехали представители школ из Екатеринбурга, Пермского края, Ижевска, Пензы, Тамбова, Воронежа, Волгограда, Москвы и Подмосковья.

Декабрь – время не только предновогодних хлопот.Интеллектуальная подзарядка 24 часа все 4 дня выезда  - вот, что может гарантированно обеспечить гармонию души и тела.Дружная команда 9-10 классов отправилась в ВУЗ мечты - Высшую школу экономики.Курс «Обществознание: глубокое погружение в экономико-социологическую проблематику».Олимпиадное обществознание, лекции по социологии и экономике, экономические игры, социальные эксперименты - все это предстоит освоить гимназистам.Искать ключ к необычным заданиям, подключать логику и грамотно аргументировать свою точку зрения - задача не из лёгких. Только вперёд!

Ирина Анатольевна Зорина, учитель, гимназия №2, Екатеринбург

Участники смогли не только пройти образовательный курс по направлениям, но и пообщаться с представителями факультетов, со студентами, узнать из первых уст о процессе обучения в Вышке и поступлении и спроектировать свой индивидуальный путь. А почувствовать себя студентами получилось уже на курсе. Ведь у ребят были не уроки, а пары. Акцент на проектную индивидуальную и командную работу и поиск исследовательского интереса. И ребята справились! 

В последний день многие участники написали письма преподавателям и организаторам и говорили, что не прощаются, а ждут встречи в качестве студентов. 

И мы тоже надеемся на встречу!

Подписаться на информационную рассылку проекта можно здесь: https://www.hse.ru/secondary/school_academy/polls/776246680.html