Гран-при на фестивале в Дубне

28 и 29 ноября в г. Дубна проходил IV фестиваль студенческих театров "Летящая по волнам". Школа-студия актёрского мастерства ГУ-ВШЭ стала обладателем гран-при фестиваля, а также победила в номинациях "Лучшая роль 2 плана", "лучшее художественное оформление спектакля".

28 ноября в г. Дубна Школа-студия актёрского мастерства ГУ-ВШЭ показала спектакль"Майская ночь, или утопленница" по одноимённому произведению Н. В. Гоголя.

Спектакль был поставлен в 2009-м году Ириной Сиротинской.

На IV фестивале студенческих театров "Летящая по волнам" спектакль был удостоен гран-при, стал лауреатом в номинации "лучшее художественное оформление спектакля", а Василий Торкановский (выпускник факультета права ГУ-ВШЭ), исполнивший роль сельского головы, стал лауреатом в номинации "Лучшая мужская роль".


Школа-студия актёрского мастерства ГУ-ВШЭ ежегодно принимает участие в фестивале "Летящая по волнам". 

На I Фестивале в 2006-м году труппа Школы-студии получила статуэтку в номинации "Лучшая режиссерская работа" за класс-концерт "Парад.О'К.Sы".

В 2007-м году на II Фестивале вышкинцы представили спектакль "С любимыми не расставайтесь" (по одноименной пьесе А. Володина) и по итогам конкурса были отмечены двумя статуэтками: в номинациях "Лучший дуэт" и "Лучшая женская роль второго плана".

В 2008-м году на III фестивале Школа-студия актерского мастерства ГУ-ВШЭ сыграла на фестивале класс-концерт "Они так живут" и была награждена двумя призами — в номинациях "Самое динамичное выступление" и "Искусство гротеска" (заслуга Галины Шатиловой, 4 курс факультета права ГУ-ВШЭ).