109028, Москва,
Б. Трехсвятительский пер, 3,
офис 436
электронная почта: mkatkova@hse.ru
Телефон: 7 (495) 772-95-90
(доб. 23017)
Сетевые ресурсы Кафедры ЮНЕСКО НИУ ВШЭ
Журнал "Труды по Интеллектуальной Собственности"
Якимовская Н. Л., Примакова А. В., Федотов М. А.
М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2026.
Войниканис Е. А., Монахов В. Н., Каткова М. М.
Труды по интеллектуальной собственности. 2026. Т. 57. № 2. С. 8-19.
В кн.: Парадигма права в контексте современного развития юридической науки и практики. Гродно: ГрГУ, 2026. С. 93-97.

В мероприятии приняла участие директор Департамента по многостороннему гуманитарному сотрудничеству и культурным связям МИД России, ответственный секретарь Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО Е. В. Галактионова. В своём выступлении она уделила внимание образовательной повестке, принятой по итогам 43-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО в Самарканде, а также перспективам взаимодействия с новым руководством Сектора образования Организации.
Члены Комитета обсудили выполнение Российской Федерацией Марракешских рамок действий по образованию взрослых, планы развития сотрудничества кафедр ЮНЕСКО с партнёрами из стран ШОС, БРИКС, СНГ и Африканского союза. Также были рассмотрены дальнейшие шаги по реализации решений Международной научно-практической конференции высокого уровня под эгидой ЮНЕСКО, посвящённой актуальным проблемам инклюзивного образования.
Представители Минобрнауки России, Минпросвещения России и Росстата сосредоточили внимание на достижении Российской Федерацией показателей ЦУР 4 — «Образование 2030». В рамках заседания В. М. Филиппов был награждён нагрудной медалью МИД России «За содействие в укреплении мира».
Источник: @MID_Russia
Повторная публикация с сайта unesco.ru