• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

109028, Москва,
Б. Трехсвятительский пер, 3, 

офис 436

email: mkatkova@hse.ru

Телефон: 7 (495) 772-95-90

(доб. 23017)

 

Сетевые ресурсы Кафедры ЮНЕСКО НИУ ВШЭ

Журнал  "Труды по Интеллектуальной Собственности"

Youtube канал

 

 

Статья
Введение в концепт Общей теории авторства

Федотов М. А.

Труды по интеллектуальной собственности. 2023. Т. 46. № 3. С. 38-75.

Глава в книге
КУЛЬТУРОЛОГИЧЕСКИЕ ИДЕИ Д.С. ЛИХАЧЕВА И ПРАВОВЫЕ ПОЗИЦИИ Э.П. ГАВРИЛОВА КАК ИСТОЧНИКИ ОБЩЕЙ ТЕОРИИ АВТОРСТВА

Федотов М. А.

В кн.: Сборник научных статей учеников и коллег к 90-летию профессора Э.П. Гаврилова. Томск: Томский государственный университет, 2023. С. 211-224.

I ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНЫЙ СИМПОЗИУМ «РЯСЕНЦЕВСКИЕ ЧТЕНИЯ» 16-17 Февраля 2023

УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ О.Е.КУТАФИНА, КАФЕДРА ГРАЖДАНСКОГО ПРАВА

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!
Приглашаем Вас принять участие в I Всероссийском научном симпозиуме «Рясенцевские чтения», который пройдет 16 - 17 февраля 2023 в Московском государственном юридическом университете имени О.Е. Кутафина.
ТЕМА: СОВРЕМЕННОЕ ГРАЖДАНСКОЕ И СЕМЕЙНОЕ ПРАВО: ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ДОКТРИНЫ, ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА И ПРАВОПРИМЕНИТЕЛЬНОЙ ПРАКТИКИ
Симпозиум пройдет в гибридном формате:
Очно на базе Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) (город Москва, улица Садовая-Кудринская, дом 9)
Онлайн на платформе Teams.microsoft (ссылка и идентификатор конференции, программа симпозиума будут отправлены на электронную почту всем участникам после завершения процедуры регистрации)
Важные даты: − Регистрация в качестве слушателя и приём заявок на участие в работе круглых столов в качестве докладчика до 05 февраля 2023 года.
− Приём текстов докладов, научных сообщений к публикации осуществляется до 05 февраля 2023 года.
− Работа симпозиума 16 и 17 февраля 2023 года. В работе Пленарного заседания и круглых столов в качестве слушателей могут принять участие ученые, практикующие юристы, аспиранты, соискатели, студенты и все, кто интересуется проблемами гражданского права.
Для участия в работе Пленарного заседания и круглых столов научного симпозиума в качестве слушателя необходимо до 5 февраля 2023 г. пройти регистрацию по ссылке: https://msal.ru/events/v-mgyua-proydet-i-vserossiyskiynauchnyy-simpozium-ryasentsevskie-chteniya/
Для участия ученых и практиков в качестве докладчиков на круглых столах необходимо направить до 5 февраля 2023 г. заявку участника, доклад на адрес электронной почты: symposium.msal@mail.ru Форма заявки участника круглых столов для ученых и практиков содержится в приложение № 1 к настоящему информационному письму.
Требования к докладу для его публикации и условия участия в работе круглых столов ученых и практиков указаны в приложение № 2 к настоящему информационному письму.
Для участия аспирантов, соискателей, магистрантов и студентов в качестве докладчиков на специально организованных для них круглых столах необходимо до 5 февраля 2023 г. направить заявку участника, научное сообщение и другие документы, указанные соответственно в приложениях № 4 и № 6 к настоящему информационному письму на адрес электронной почты: studentrsimposium@mail.ru
Форма заявки участника круглого стола для аспирантов и соискателей содержится в приложение № 3 к настоящему информационному письму.
Требования к научному сообщению аспиранта и соискателя и условия участия в круглом столе для аспирантов и соискателей указаны в приложение № 4 к настоящему информационному письму. Форма заявки участника круглого стола для студентов и магистрантов содержится в приложение № 5 к настоящему информационному письму.
Требования к научному сообщению студентов и магистрантов и условия участия в круглом столе для студентов и магистрантов указаны в приложение № 6 к настоящему информационному письму.

Полная информация в документе:
20.12.2022 информ_письмо_Рясенцевские_чтения_ c адресами