• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Стажеры Вышки посетили дом Дурасова

Стажеры Вышки посетили дом Дурасова

Стажеры из российских университетов совершили экскурсию по Дому Дурасова, который является частью московского кампуса Вышки на Покровском бульваре.
*Центр университетского партнерства выражает благодарность проректору Мартусевич Ирине Александровне и директору Центра по сохранению и популяризации культурного наследия Долгиной Екатерине Владимировне

Иллюстрация к новости: Стартап как диплом: опыт Вышки для преподавателей Уфимского университета

Стартап как диплом: опыт Вышки для преподавателей Уфимского университета

Со 2 по 15 октября преподаватели Школы инноватики и предпринимательства на базе НИУ ВШЭ провели очную программу повышения квалификации ( в формате стажировки ) «Стартап как диплом: методика и практика» для преподавателей Уфимского университета науки и технологий (УУНиТ).В рамках программы эксперты и слушатели обсудили специфику «предпринимательской культуры» и «культуры предпринимательства» в контексте университетов, рассмотрели различные практики и подходы к обучению студентов предпринимательским компетенциям. Итогом программы стали разработанные проекты внедрения методики «стартап как диплом» в образовательные программы УУНиТ.

Иллюстрация к новости: Руководство цифровыми стажировками: города и кампусы

Руководство цифровыми стажировками: города и кампусы

Сотрудники Центра университетского партнерства провели для сотрудников Питерской Вышки очную программу повышения квалификации «Руководство цифровыми стажировками» 15-16 октября 2023 г. в режиме полного погружения представители научных и административных подразделений НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге работали над созданием собственных уникальных программам цифровых групповых стажировок для сотрудников российских университетов.

Иллюстрация к новости: Экспертная конвенция для руководителей цифровых стажировок

Экспертная конвенция для руководителей цифровых стажировок

Экспертная конвенция для руководителей цифровых стажировок НИУ ВШЭ прошла на базе Кочубей центра в г. Пушкин 14-16 сентября 2023 г. Организатор Экспертной конвенции - Центр университетского партнерства, реализующий программу стажировок для сотрудников и аспирантов российских вузов и научных организаций в НИУ ВШЭ. Участниками Конвенции стали 24 сотрудника Вышки из Московского и Санкт-Петербургского кампусов, которые разработали и реализовали наиболее востребованные цифровые групповые стажировки для сотрудников российских университетов.

Иллюстрация к новости: Цифровые ассистенты для КубГАУ

Цифровые ассистенты для КубГАУ

Высшая школа экономики продолжает делиться опытом вовлечения студентов в процессы цифровой трансформации университета. Одним из университетов, который взял этот формат в работу, стал Кубанский  государственный  аграрный  университет - один из лидеров высшего аграрного образования в России, крупнейший на юге центр науки, образования и инноваций.

Иллюстрация к новости: Цифровые ассистенты университета: опыт вышки для ИжГТУ

Цифровые ассистенты университета: опыт вышки для ИжГТУ

29-31 марта в рамках очной стажировки в Отделе цифрового стратегического развития и сотрудничества вышку посетили коллеги из Ижевского государственного технического университета им. Калашникова. С 29 по 31 марта в трех-дневном очном погружении стажеры вместе с сотрудниками отдела цифрового стратегического развития и партнерства обсудили стратегию внедрения проекта “Цифровые ассистенты” в ИжГТУ.

Иллюстрация к новости: Вышка поделилась опытом цифровой трансформации

Вышка поделилась опытом цифровой трансформации

Осенью текущего года в Цифровом блоке успешно завершилась индивидуальная стажировка в рамках программы «Университетское партнерство НИУ ВШЭ». О том, как она проходила рассказываем в материале

Иллюстрация к новости: Встреча с администрацией Международного научно-образовательного Центра Республики Армения

Встреча с администрацией Международного научно-образовательного Центра Республики Армения

2 июня 2022 года в Международном научно-образовательном центре НАН РА состоялась рабочая встреча членов администрации МНОЦ НАН РА с директором Центра университетского партнерства  Высшей школы экономики  Анной Гармоновой.

Иллюстрация к новости: В Дагестанском Институте развития образования обсудили взаимодействие в рамках программы «Университетское партнерство»

В Дагестанском Институте развития образования обсудили взаимодействие в рамках программы «Университетское партнерство»

Директор Центра университетского партнерства  Анна Владимировна Гармонова посетила с рабочим визитом Дагестанскоий Институт развития образования (ДИРО).   На площадке Института  была организована встреча с ректорами и проректорами дагестанских вузов. Были обсуждены вопросы взаимодействия образовательных и научных организаций, участники обменялись опытом и наметили планы по распространению лучших преподавательских практик через программу "Университетское партнерство".

Иллюстрация к новости: «Вызовы и проблемы, стоящие перед казахстанскими коллегами и перед нами, во многом схожи»

«Вызовы и проблемы, стоящие перед казахстанскими коллегами и перед нами, во многом схожи»

В МИЭМ состоялась первая международная стажировка для преподавателей Восточно-Казахстанского государственного технического университета