Деньги и власть: кто является главой семьи и почему?

Мероприятие завершено

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» и Национальная платежная карта «Мир» продолжают цикл лекций по управлению личными финансами в современном мире в рамках летней образовательной программы на ВДНХ.

 

14 июля состоится лекция на тему «Деньги и власть: кто является главой семьи и почему?».

 

Деньги – это не только средство экономического обмена, но и часть социальных отношений. Одна и та же сумма воспринимается по-разному в зависимости от источников получения денег, от того, кем они используются, а также от их целевого назначения. Как это проявляется в семейных отношениях? Всегда ли тот из супругов, чей доход больше, является главой семьи? Каковы представления людей о роли мужчин и женщин в семейных отношениях? И как трансформация этих представлений отражается на распределении финансовой власти в семье? Лекция будет посвящена обсуждению теоретических моделей и результатов эмпирических исследований, целью которых является поиск ответов на эти вопросы.

 

ЛекторИбрагимова Диляра, к.и.н., доцент кафедры экономической социологии департамента социологии НИУ ВШЭ, академический руководитель магистерской программы факультета социальных наук НИУ ВШЭ «Прикладные методы социального анализа рынков», старший научный сотрудник Лаборатории экономико-социологических исследований НИУ ВШЭ.

 

Начало в 19:30.

Приглашаются все желающие.

Вход свободный, но количество мест ограничено. Просьба пройти электронную регистрацию

Адрес: Летний кинотеатр-лекторий на ВДНХ (за павильоном №62).

 

Справка 

Платежная карта «Мир»  – национальный проект, созданный для того, чтобы обеспечить надежное и безопасное проведение платежей по банковским картам в России вне зависимости от внешних политических и экономических факторов. Платежная система «Мир» начала работать в 2015 году. Сегодня к ней присоединились более 100 банков, часть которых уже выпускают и принимают российские карты «Мир» в своих банкоматах и терминалах. Подробная информация о том, где можно получить карту «Мир», уже сейчас размещена на сайте www.mironline.ru

Высшая школа экономики – один из крупнейших в Европе и единственный в России национальный исследовательский университет в области социально-экономических наук, который объединяет экономистов, социологов, историков, филологов, лингвистов, математиков, физиков и инженеров, дизайнеров и специалистов по IT-технологиям.