Управление личными финансами

Мероприятие завершено

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» и Национальная платежная карта «Мир» продолжают цикл лекций по управлению личными финансами в современном мире в рамках летней образовательной программы на ВДНХ.

 

14 августа состоится четвертая лекция цикла на тему «Управление личными финансами».

 

В народе говорят: «Бездумно тратить деньги – дело нехитрое». А вот расходовать с пользой на то, что необходимо именно сегодня, – наука непростая, требующая определенных знаний. Лекция посвящена вопросу повышения уровня финансовой грамотности населения. Как навести порядок в личных финансах тем, у кого они есть? Как начать с нуля тем, у кого нулевой или близкий к нулевому капитал? Что нужно знать о деньгах и как правильно ими распоряжаться, чтобы их всегда и на все хватало? Посетив лекцию, слушатели смогут понять, почему люди принимают те или иные финансовые решения, и познакомятся с основными правилами управления личными финансами.

 

ЛекторПетрикова Ирина, кандидат педагогических наук, доцент департамента финансов НИУ ВШЭ, преподаватель Федерального методического центра по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования НИУ ВШЭ.

 

Начало в 15:00.

Приглашаются все желающие.

Вход свободный, но количество мест ограничено. Просьба пройти электронную регистрацию

Адрес: Летний кинотеатр-лекторий на ВДНХ (за павильоном №62).

 

Справка 

Платежная карта «Мир»  – национальный проект, созданный для того, чтобы обеспечить надежное и безопасное проведение платежей по банковским картам в России вне зависимости от внешних политических и экономических факторов. Платежная система «Мир» начала работать в 2015 году. Сегодня к ней присоединились более 90 банков, часть которых уже выпускают и принимают российские карты «Мир» в своих банкоматах и терминалах. Подробная информация о том, где можно получить карту «Мир», уже сейчас размещена на сайте www.mironline.ru.

Высшая школа экономики – один из крупнейших в Европе и единственный в России национальный исследовательский университет в области социально-экономических наук, который объединяет представителей самых разных областей знаний, в том числе экономистов, социологов, психологов, историков, филологов, юристов, математиков, физиков и инженеров, дизайнеров и специалистов по IT-технологиям.