Мы и наши проблемы: руководство пользователя

Мероприятие завершено


Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» завершает цикл лекций по семейной психологии  в рамках летней образовательной программы на ВДНХ.

27 августа  состоится шестая лекция цикла на тему «Мы и наши проблемы: руководство пользователя». 

Наша жизнь всегда полна проблем. Они толпятся вокруг нас, и только мы успеваем избавиться от одной, появляется несколько новых. Иногда они просто обхватывают нас кольцом, закрывают солнце, заслоняют весь мир. Проблемы – это то, что сужает нашу реальность, уменьшает количество возможностей, но в то же время позволяет увидеть и осознать то, какой мы хотим видеть нашу жизнь.

Как научиться не поддаваться проблемам? Есть ли наша вина в том, что проблема появилась в нашей жизни или жизни наших близких? Как сделать так, чтобы чувство вины не мешало занять разумную, ответственную позицию и предпринять спокойные, правильные шаги по преодолению проблем и строительству своей жизни?

На лекции слушатели узнают, как современная психология может помочь в поиске ответов на поставленные вопросы.

 

Лектор –  Суханова Ксения Юрьевна, преподаватель магистерской программы департамента психологии НИУ ВШЭ «Системная семейная психотерапия», психолог, семейный консультант, нарративный практик.

 

Начало в 12:00.

Приглашаются все желающие.

Вход свободный, но количество мест ограничено. Просьба пройти электронную регистрацию

Адрес:  Летний кинотеатр-лекторий ВДНХ (за павильоном №62).