Лекция Ксении Сухановой «Переписать историю жизни. Возможно ли это?»

Мероприятие завершено

24 июля состоится заключительная лекция цикла по семейной психологии «Вопросы отношений»на тему «Переписать историю жизни. Возможно ли это?»в рамках проекта «Университет, открытый городу: Вышка на ВДНХ».

Нашу жизнь наполняет множество событий. Мимо некоторых из них мы просто проходим, не замечая. Другие успевают промелькнуть перед нашим взором. Третьи оказываются столь важными, что мы подолгу останавливаемся на них. Они много значат для нас, для нашей собственной истории. Однако кто является автором нашей истории жизни? Кто выносит решение и создает историю именно такой, какая она есть? Обстоятельства? Другие люди? Или автором являемся мы сами? И кто тогда в силах переписать нашу жизнь? Можно ли изменить не только наше будущее, но и отношение к нашему прошлому? Обо всем этом пойдет речь на лекции. Однако мы будем не только обсуждать. Мы будем пробовать обращаться к истории каждого из нас и что-то менять в ней. Вряд ли мы успеем изменить наши жизни кардинальным образом. Но лучше понять, поисследовать и унести с собой ходы для того, чтобы это делать самостоятельно, точно сможем.

Лектор – Ксения Суханова, нарративный психотерапевт, преподаватель магистерской программы «Системная семейная терапия» НИУ ВШЭ.

Начало в 19:00.

Приглашаются все желающие.

Вход свободный, но количество мест ограничено. Просьба пройти электронную регистрацию.

Адрес: ст. м. «ВДНХ», проспект Мира, д. 123б, МВЦ «Рабочий и колхозница» (схема проезда).