• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Наука

Иллюстрация к новости: Выступление Кристины Танис в Национальном институте истории искусства в Париже

Выступление Кристины Танис в Национальном институте истории искусства в Париже

Мероприятие прошло в рамках серии семинаров « Cultures Visuelles : Histoire Croisee Du Regard Sovietique»

Иллюстрация к новости: Сотрудники Международного центра истории и социологии Второй мировой войны и ее последствий успешно прошли конкурс на продление участия в программе «Кадровый резерв НИУ ВШЭ»

Сотрудники Международного центра истории и социологии Второй мировой войны и ее последствий успешно прошли конкурс на продление участия в программе «Кадровый резерв НИУ ВШЭ»

Ирина Махалова и Янина Карпенкина в 2020 календарном году продолжат своё участие в программах группы высокого профессионального потенциала НИУ ВШЭ (Кадровый резерв) в категории «Новые исследователи». Поздравляем и желаем исследовательских успехов!

Иллюстрация к новости: Сотрудники Международного Центра истории и социологии Второй мировой войны и ее последствий прошли курс повышения квалификации «Новые историографические подходы к изучению истории XX в.»

Сотрудники Международного Центра истории и социологии Второй мировой войны и ее последствий прошли курс повышения квалификации «Новые историографические подходы к изучению истории XX в.»

Курс прошел с 11 по 12 декабря и был подготовлен сотрудниками Центра исследований России, Кавказа и Центральной Европы (CERCEC) при Высшей школе социальных наук (EHESS, Франция)

Иллюстрация к новости: Доклад Арсения Старкова «Борьба с «антисемитской контрреволюцией» в советском тылу в начальный период Великой Отечественной войны»

Доклад Арсения Старкова «Борьба с «антисемитской контрреволюцией» в советском тылу в начальный период Великой Отечественной войны»

18 ноября на научном семинаре Международного центра истории и социологии Второй мировой войны и ее последствий выступил Арсений Старков

Иллюстрация к новости: Ирина Махалова выступила с докладом на международной конференции «Lessons and Legacies».

Ирина Махалова выступила с докладом на международной конференции «Lessons and Legacies».

6 ноября 2019 г. Ирина Махалова выступила с докладом «The Perception of the Holocaust in Soviet Postwar Trials against Collaborators»

Иллюстрация к новости: Доклад Дмитрия Якушкина «Передано из Москвы». Война и быт глазами английских и американских корреспондентов, аккредитованных в Москве в 1941-1945 годах.

Доклад Дмитрия Якушкина «Передано из Москвы». Война и быт глазами английских и американских корреспондентов, аккредитованных в Москве в 1941-1945 годах.

9 октября на научном семинаре Международного центра истории и социологии Второй мировой войны и ее последствий выступил профессор Департамента интегрированных коммуникаций ВШЭ Дмитрий Якушкин.

Иллюстрация к новости: От странного мира к странной войне: исторический опыт 1938–1940 годов

От странного мира к странной войне: исторический опыт 1938–1940 годов

3 октября 2019 г. состоялась международная конференция «От странного мира к странной войне: исторический опыт 1938–1940 годов», организованная Факультетом гуманитарных наук НИУ ВШЭ, Международным центром истории и социологии Второй мировой войны и ее последствий НИУ ВШЭ, Научно-образовательным центром полонистики НИУ ВШЭ, Польским культурным центром в Москве.

Иллюстрация к новости: Доклад Стивена Ловелла «Как Россия научилась говорить: устная речь и публичность в эпоху стенографии, 1860-1930»

Доклад Стивена Ловелла «Как Россия научилась говорить: устная речь и публичность в эпоху стенографии, 1860-1930»

12 сентября на научном семинаре Международного центра истории и социологии Второй мировой войны и ее последствий выступил профессор новейшей истории в Королевском колледже в Лондоне (King’s College London) Стивен Ловелл.

Иллюстрация к новости: Сотрудники центра приняли участие в международной конференции «По обе стороны Восточного фронта».

Сотрудники центра приняли участие в международной конференции «По обе стороны Восточного фронта».

Конференция прошла 4-5 сентября 2019 г. в Институте истории Литвы (г. Вильнюс).

Иллюстрация к новости: Янина Карпенкина стала победительницей конкурса грантов Российского научного фонда

Янина Карпенкина стала победительницей конкурса грантов Российского научного фонда

Российский научный фонд подвел итоги конкурсов 2019 года на получение грантов  Президентской программы исследовательских проектов. Среди победителей — научный сотрудник Международного центра истории и социологии Второй мировой войны и её последствий Янина Карпенкина