HSE App X доступен в Huawei AppGallery

Теперь мобильные приложения Высшей школы экономики будут публиковаться и в альтернативных магазинах приложений

HSE App X доступен в Huawei AppGallery

В последнее время возникает все больше проблем с доступом к основным магазинам для скачивания приложений, а разработчики сталкиваются с новыми трудностями при работе с ними. Чтобы обеспечить самый широкий доступ к официальным приложениям Вышки, отдел мобильных приложений начал публикацию в альтернативных магазинах. HSE App X уже доступен для скачивания в магазине приложений Huawei AppGallery.

«Нам пришлось потратить немало усилий, чтобы сделать приложений доступным для скачивания и работы на всех Android-девайсах, вне зависимости от наличия или отсутствия на них Google services. Проделанная работа позволяет запускать HSE App X на всех устройствах Huawei, а также публиковать приложение в Huawei AppGallery и многих других», – говорит начальник отдела мобильных приложений Игорь Юнаш.

Новые версии приложений будут публиковаться одновременно в Google Play и Huawei AppGallery. Также рассматривается возможность размещения приложений в Galaxy Store, RU Store и на других перспективных площадках.

«Мы всегда рады улучшать наши приложения. Если вы столкнётесь с проблемами или ошибками, напишите нам на почту apps@hse.ru или в группу ВКонтакте: vk.com/hseapp. Также предлагайте свои идеи для развития приложения: мы всегда прислушиваемся к фидбеку наших пользователей»

Команда HSE App