• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

«Брать по максимуму»

До 15 декабря Высшая школа экономики продолжает набор на зимние школы для поступающих в магистратуру. Об этом рассказывает первый проректор ГУ-ВШЭ Вадим Радаев, а также участники прошлых зимних школ, ставшие после этого студентами магистратуры Вышки.

Воображение, внимание и воля

Своими впечатлениями от Зимней школы по психологии для абитуриентов магистратуры ГУ-ВШЭ делятся ее участники.

Теория и практика — лицом к лицу

На Зимней школе по психологии для абитуриентов магистратуры ГУ-ВШЭ ее участники, знакомясь с особенностями магистерских программ, «двигались» от привычного образовательного взаимодействия, предполагающего дистанцию между преподавателем и студентом, к более личному контакту во время практической работы.

И студенты, исследующие проблемы самоуправления

«Бизнес с Китаем: доллар или юань» — такова была тема лекции профессора кафедры мировой политики Высшей школы экономики Максима Братерского, на которую абитуриенты магистратуры отправились во второй половине четвертого дня Зимней школы ГУ-ВШЭ по управленческим наукам.

Лучший способ провести каникулы

В последний день работы Зимней школы по бизнес-информатике для абитуриентов магистратуры ГУ-ВШЭ была представлена магистерская программа «Управление разработкой программного обеспечения».

Менеджмент: международные акценты

Четвертый день Зимней школы по менеджменту для абитуриентов магистратуры ГУ-ВШЭ поставил перед участниками выбор, типичный для настоящего бизнеса и «взрослой» жизни: что важнее — посетить мастер-классы специализации «Стратегический маркетинг» магистерской программы «Маркетинг» или деловую игру магистерской программы «Управление человеческими ресурсами».

«Удивили преподаватели факультета»

На занятиях четвертого дня Зимней школы по бизнес-информатике для абитуриентов магистратуры с кафедрой моделирования и оптимизации бизнес-процессов слушателей познакомили заместитель заведующего кафедрой Валерий Чеботарев и доцент Ярослав Горчаков.

Чтобы сделать, по мнению других, невозможное

6 и 7 февраля в формате «пробного погружения» в образовательную среду прошла Зимняя школа Санкт-Петербургского филиала ГУ-ВШЭ для абитуриентов магистратуры.

Идентифицировать риски

Первый день Зимней школы по бизнес-информатике для абитуриентов магистратуры ГУ-ВШЭ начался с экстрима: накануне в Подмосковье прошел обильный снегопад, и на подъезде к пансионату «Фиеста Парк» автобус с участниками застрял в глубокой колее.

Вернуться в Вышку студентом магистратуры

В четвертый, последний, день Зимней школы для абитуриентов магистратуры ГУ-ВШЭ гуманитарных направлений — политологии, философии, юриспруденции, журналистики — проходила защита командных проектов.