Центр взаимодействия с регионами

Проекты для школ и общего образования

Решение экономических задач из ЕГЭ по математике

С 5 по 9 октября прошла online-сессия проекта «Академия школьников», которая была интересна не только тем, кто хочет более тщательно подготовиться к экзамену по математике, но и любому, понимающему важность наличия финансовой грамотности в жизни современного человека.

Занятия были посвящены задачам по финансовой математике – одним из самых ценных в ЕГЭ профильного уровня.  

Уникальность данных задач состоит в том, что для их понимания не требуется большая теоретическая база, а нужно отработать навык. Значит, эти задачи доступны каждому.
Ксения Игоревна Шеина, преподаватель Факультета математики НИУ ВШЭ Нижнего Новгорода, построила курс так, что он носил исключительно практическую направленность. Все понятия и методы решения рассматривались на конкретных заданиях из профильного ЕГЭ по математике. Кроме того, каждое занятие участники закрепляли на практике, получая обратную связь от преподавателя.

Как всегда, команда Академии Школьников ставила перед собой задачу создания образовательной модели института в рамках сессии. И, кажется, нам это снова удалось! Ведь участники смогли погрузиться в атмосферу интенсивных лекций, практических занятий, семинаров, но могли и отдохнуть на классических внеучебных мероприятиях проекта, таких как «Своя игра», «Где логика?».

Online-формат сессии «Академии Школьников» нам очень нравится тем, что возможность участвовать в сессиях проекта появляется у школьников всех страны. И это нас очень вдохновляет.
Некоторые из отзывов наших участников:

Организация сессии было продумана до малейших деталей и прекрасно реализована. Для меня, как для участника, все организационная часть была безумно удобна.

Хотелось бы встречаться в реальной жизни. (Мы тоже на это надеемся и уже планируем выездные сессии, чтобы организовать их, как только это станет возможным и безопасным!)


 

По многочисленным просьбам мы увеличиваем возможное количество участников на наших online сессиях и ждем вас на будущих проектах Академии Школьников!

 

С календарем грядущих сессий, а так же с другой информацией вы можете ознакомиться на странице проекта в контакте и на сайте, а также в инстаграм канале.