• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Владение языками
английский
немецкий
французский
украинский
Контакты
Телефон:
49504
Адрес: Старая Басманная ул., д. 21/4, стр. 1, каб. 405
Время присутствия: 13–18
Версия для печати

 

Нашли опечатку?
Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам уведомление. Спасибо за участие!
Сервис предназначен только для отправки сообщений об орфографических и пунктуационных ошибках.

Дрёмов Максим Сергеевич

  • Начал работать в НИУ ВШЭ в 2020 году.

Достижения и поощрения

Благодарность факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ (декабрь 2022)

Публикации1

Глава книги Луговская Д. А., Успенский П. Ф., Вдовин А. В., Гришечкина Е. А., Гремякина М. С., Дрёмов М. С., Олещук А. В., Агеева А. А., Дынина А. Д., Короткова Д. М. Датасет "Бытование литературных текстов в ГУЛАГе" // В кн.: Репозиторий открытых данных по русской литературе и фольклору / Под общ. ред.: К. А. Маслинский. СПб. : Институт русской литературы (Пушкинский Дом) РАН, 2023. doi

Информация*

Общий стаж: 3 года
Данные выводятся в соответствии с требованиями приказа N 831 от 14 августа 2020 г. Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки

Подошел к концу четвертый сезон Всероссийского чемпионата сочинений «Своими словами»

В Суперфинале, проводившемся с 25 по 29 февраля, приняли участие более трехсот школьников из разных регионов России. 32 из них были названы победителями, 46 – призерами. Именно они являются лучшими из лучших, ведь всего в различных этапах четвертого сезона Чемпионата приняло участие более двадцати тысяч школьников.

Старшеклассники в академической культуре: как прошла VIII Летняя историко-филологическая школа ФГН ВШЭ

В конце августа в учебном центре «Вороново» состоялась VIII Летняя историко-филологическая школа (ЛИФШ), организованная факультетом гуманитарных наук НИУ ВШЭ при поддержке Дирекции по работе с одаренными учащимися в рамках проекта «Расти с Вышкой» и экспертов Всероссийского чемпионата сочинений «Своими словами».

Вдохновляя будущих исследователей: ФГН провел VIII Летнюю историко-филологическую школу

ЛИФШ проходила в учебном центре «Вороново» с 20 по 27 августа. Участниками стали ученики старших классов.

В журнале «Новое литературное обозрение» вышла статья стажера-исследователя Максима Дремова

Летом 2023 г. вышла статья стажера-исследователя проектной лаборатории Максима Дремова в престижном журнале «Новое литературное обозрение» на тему «Фрагменты машинной речи: техногенное письмо как триггер нового типа читательского удовольствия в поэзии Андрея Черкасова»

Публикация датасета "Бытование литературных текстов в ГУЛАГе"

Над датасетом работала исследовательская группа из студентов и сотрудников Школы филологическиx наук.

Искусственный интеллект написал итоговое сочинение и получил допуск к ЕГЭ

Заведующий проектной лабораторией развития интеллектуальных состязаний по гуманитарным наукам Михаил Павловец и стажер-исследователь Максим Дремов провели эксперимент, в результате которого нейросеть написала итоговое сочинение, получившее высокие баллы.    

«Плотная среда единомышленников»: как прошла Летняя историко-филологическая школа Вышки

В учебном центре НИУ ВШЭ «Вороново» недавно состоялась 7-я Летняя историко-филологическая школа (ЛИФШ) от Проектной лаборатории развития интеллектуальных состязаний по гуманитарным наукам факультета гуманитарных наук Высшей школы экономики. Программа была организована при поддержке Дирекции по работе с одаренными учащимися ВШЭ и экспертов Всероссийского чемпионата сочинений «Своими словами».

В журнале «Управление качеством образования: теория и практика эффективного администрирования» вышла публикация сотрудников лаборатории о Чемпионате сочинений «Своими словами»

В первом номере журнала «Управление качеством образования: теория и практика эффективного администрирования» за 2022 г. вышла статья сотрудников лаборатории, посвящённая описанию опыта составления заданий для Чемпионата сочинений «Своими словами».

Атмосфера академического пространства, где каждый может почувствовать себя коллегой-учёным: как прошла VI Летняя историко-филологическая школа

4-11 августа в онлайн-формате прошла шестая смена Летней историко-филологической школы (ЛИФШ) при поддержке Всероссийского чемпионата сочинений «Своими словами» и Проектной лаборатории развития интеллектуальных состязаний по гуманитарным наукам.

Летняя историко-филологическая школа пройдет при поддержке Всероссийского чемпионата сочинений «Своими словами»

Летняя историко-филологическая школа (ЛИФШ)  —  это проект НИУ ВШЭ для старшеклассников, которые интересуются гуманитарными науками. Подробности в тексте новости.

Первый весенний интенсив Летней историко-филологической школы

26-28 марта состоялся первый весенний интенсив ЛИФШ. Утром и днём участники посещали лекции и семинары, а вечером их ждали внеучебные мероприятия, которые помогали познакомиться друг с другом и отдохнуть после занятий. Для проведения интенсива использовался Zoom — преподаватели, семинаристы, вожатые и учащиеся провели порядка 40 часов на платформе всего за три дня.