• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Владение языками
русский
английский
Контакты
Телефон:
15364
Адрес: Армянский пер., д. 4, стр. 2, каб. 408
Расписание
SPIN РИНЦ: 4578-0365
ORCID: 0000-0002-2387-9498
ResearcherID: A-1009-2033
Google Scholar
Руководитель
Чумакова М. А.
Версия для печати

 

Нашли опечатку?
Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам уведомление. Спасибо за участие!
Сервис предназначен только для отправки сообщений об орфографических и пунктуационных ошибках.

Буланова Ирина Сергеевна

  • Начала работать в НИУ ВШЭ в 2023 году.

Образование, учёные степени

  • 2015
    Кандидат психологических наук
  • 2007

    Специалитет: Волгоградский государственный университет, специальность «Психология»

Профессиональные интересы

Учебные курсы (2023/2024 уч. год)

Дизайн качественных и смешанных исследований в психологии (Магистратура; где читается: Факультет социальных наук; направление "37.04.01. Психология", направление "37.04.01. Психология"; 1-й курс, 3 модуль)Рус


Опыт работы

2010 – 2012 – Волгоградский государственный университет, ассистент кафедры психологии;

2012 –  2015 – Волгоградский государственный университет, старший преподаватель кафедры психологии;

2015 –  2016 – Волгоградский государственный университет, старший преподаватель, кандидат психол. наук

2016 –  2023 – Волгоградский государственный университет, доцент кафедры психологии

С 2017 – 2018 – РАНХиС (Волгоградский филиал), доцент кафедры (по совместительству (0,25 ст.; лекции и практические занятия по дисциплинам «психология стресса», «психология саморегуляции»)

С 2019 –  2023 – Московский городской педагогический университет, доцент департамента психологии

 

Чтение лекций и семинаров по программам бакалавриата, магистратуры: «социальная психология», «психология социального познания»; «психология личности», «практикум прикладного исследования», «качественные и количественные методы психологического исследования», «проектирование и исследование в современной образовательной практики», «анализ данных и дизайн в исследовании по детской психологии»

 

Научное руководство курсовыми работами, ВКР, дипломными работами (бакалавриата, магистратуры).

 

Руководство и организация модуля «Основы научной и проектной деятельности», руководство и организация практики научно-исследовательской работы студентов.

 

Расписание занятий на сегодня

Полное расписание

В рамках цикла семинаров, посвященных проблеме оценке эффективности практик самопомощи, состоялся третий семинар-дискуссия

9 ноября прошел семинар-дискуссия, в рамках которого Клопкова Елизавета (1 курс магистратуры «Позитивная психология»), Коршунов Дмитрий (2 курс магистратуры «Позитивная психология») представили доклад, посвященный академическим исследованиям самопомощи, а аспирантка Хегай Анна выступила с докладом о проблеме самопомощи в социальных проектах.

Искусственный интеллект в науке и образовании: в Учебном центре «Вороново» прошел выездной семинар академического кадрового резерва

20-22 октября состоялся выездной семинар академического кадрового резерва в Учебном центре «Вороново». Он был посвящен возможностям и механизмам использования искусственного интеллекта в науке и образовании. В целях интеграции в академическую среду НИУ ВШЭ в семинаре приняли участие российские постдоки – Айсылу Атаева, Ирина Буланова, Елена Сологуб и Вероника Сытник.

В рамках цикла семинаров, посвященных проблеме оценке эффективности практик самопомощи, состоялся второй семинар-дискуссия

26 октября прошел семинар-дискуссия, в рамках которого аспирантка ВШЭ, преподаватель и практикующий КПТ-психолог, Назина Екатерина Дмитриевна представила доклад на тему «Актуальные принципы и технологии эффективности психотерапевтических (психологических) интервенций».

В рамках цикла семинаров, посвященных проблеме оценке эффективности практик самопомощи, прошел первый семинар-дискуссия

19 октября в рамках цикла семинаров, посвященных проблеме оценке эффективности практик самопомощи, прошел первый семинар-дискуссия. В нем приняли участие практикующие психологи, представители научного сообщества, занимающиеся проблемами психологического здоровья и благополучия, студенты-магистранты. Встреча прошла преимущественно в онлайн формате.