Центр взаимодействия с регионами

Проекты для школ и общего образования

22, 29 октября и 5 ноября 2017 г. в нескольких кампусах НИУ ВШЭ проходили состязания участников Международной профессиональной олимпиады «ПРОФИ-2017» среди учителейматематики, русского языка, информатики, биологии, английского языка, обществознания

Всего в олимпиадных состязаниях  приняло участие более 7 тысяч педагогов из Республики Беларусь, Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Новосибирска, Северной Осетии, Крыма, Дагестана, Татарстана, Чувашии, Саха (Якутии), Владимирской, Вологодской, Костромской,  Липецкой, Московской областей, Ставропольского края и многих других субъектов РФ.

Автором идеи и организатором олимпиады стала команда пермского кампуса НИУ ВШЭ. Мероприятие проводилось при поддержке Министерства образования и науки Пермского края и активном участии московского, нижегородского кампусов НИУ ВШЭ. Площадки для проведения второго очного тура олимпиады были созданы также в Кирове и Челябинске.

Цель олимпиады «ПРОФИ 2017» - проведение независимой экспертизы уровня предметной компетенции учителей в формате уникального конкурсного состязания.

 Технология  организации и проведения Олимпиады позволила провести ее,   подвести итоги в формате видеоконференции и наградить  победителей и призеров Олимпиады в день проведения 2-го тура.

Координатором мероприятий Международной олимпиады педагогов «ПРОФИ 2017» в Москве выступила Дирекция общего образования. Активное участие в подготовке и проведении мероприятий олимпиады приняли студенты – волонтеры, сотрудники Дирекции по профориентации и работе с одаренными учащимися, Дирекции информационных технологий, Управления по безопасности и режиму, АУК «Мясницкий». За три олимпиадных дня в московском кампусе в состязаниях приняло участие 140 педагогов из 27 регионов РФ. Победители и призеры олимпиады получили дипломы, почетные грамоты, памятные сувениры.

Каждый участник 2 очного тура получит сертификат участника, и,  в случае выполнения работы на положительную оценку – сертификат установленного образца о повышении квалификации.  Новшество этого года:  победители и призеры получат  по 30 баллов в портфолио при  поступлении на магистерские программы Института образования НИУ ВШЭ.

Подробная информация об Олимпиаде представлена и на сайте Олимпиады