Центр взаимодействия с регионами

Проекты для школ и общего образования

Окончилось большое путешествие по Уралу

Семь дней встреч, бесед, мероприятий с представителями образовательных организаций Челябинской и Свердловской областей. Такой долгой поездки и такой насыщенной мероприятиями в Дирекции общего образования еще не было.

В г. Сатка Челябинской области состоялся  семинар для руководителей и преподавателей школ Челябинской области «Школа 21 века: современные подходы к образованию и среде обучения», направленный на прояснение  современных образовательных подходов, позволяющих выпускать конкурентоспособных абитуриентов. Давний и верный партнер Дирекции – гимназия №210 «Корифей» из г. Екатеринбурга на Фестивале педагогических находок «Новые форматы учебных занятий для эффективной реализации ИУП в старшей школе» продемонстрировала педагогические приёмы, позволяющие обеспечить максимальное продвижение каждого ученика в рамках учебного плана.

Интересный опыт работы показали Политехническая гимназия г. Нижний Тагил, гимназия №41 г. Новоуральска, гимназия №35 г. Екатеринбурга. Там прошли содержательные и очень тёплые встречи с учителями, учениками и родителями. Мы гордимся «нашими» школами, «болеем» за них, радуемся их успехам и с удовольствием принимаем в свои ряды новые школы, особенно такие, как гимназия №2 г. Екатеринбурга. Большая удача, работать с такими школами, какие есть у нас в Уральском федеральном округе. И то, что их становится все больше, не может не радовать.

Очень хочется, чтобы все, о чём говорилось, что было придумано в этой долгой и трудной поездке исполнилось. Верится, что так оно и будет, не может не быть, с такими – то школами!