• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Владение языками
английский
Контакты
Телефон:
6226
Адрес: г. Пермь, Гагарина б-р, д. 37, каб. 323
Время работы: 9.00 - 17.00
Расписание
SPIN РИНЦ: 1859-5936
ORCID: 0000-0002-0465-2298
ResearcherID: B-9001-2016
Google Scholar
Руководитель
Плотникова Е. Г.
Версия для печати

 

Нашли опечатку?
Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам уведомление. Спасибо за участие!
Сервис предназначен только для отправки сообщений об орфографических и пунктуационных ошибках.

Морозенко Владимир Викторович

  • Начал работать в НИУ ВШЭ в 2012 году.
  • Научно-педагогический стаж: 30 лет.

Образование, учёные степени и учёные звания

  • 1994
    Ученое звание: Доцент
  • 1990
    Кандидат физико-математических наук: Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, специальность 01.01.09 «Дискретная математика и математическая кибернетика», тема диссертации: Самокорректирующиеся алгоритмы сортировки и поиска
  • 1989

    Аспирантура: Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, факультет: Вычислительной математики и кибернетики, специальность «Прикладная математика»

  • 1986

    Специалитет: Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, факультет: Вычислительной математики и кибернетики, специальность «Прикладная математика», квалификация «математик»

Дополнительное образование / Повышение квалификации / Стажировки

Обучение по программе повышения квалификации "Английский как средство: методика преподавания на английском языке / English as a Medium of Instruction" в Национальном исследовательском университете "Высшая школа экономики" (24 сентября 2018 г. - 27 сентября 2018 г.)

Обучение по программе повышения квалификации "Технологии инженерии знаний в дисциплинах Data Culture" в Национальном исследовательском университете "Высшая школа экономики" (10 сентября 2018 г. - 14 сентября 2018 г.)

Обучение по программе повышения квалификации "Профессиональная коммуникация в иноязычной среде" в Национальном исследовательском университете "Высшая школа экономики" (09 октября 2017 г. - 31 мая 2018 г.)

Обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации "Профессиональная коммуникация в иноязычной среде (Углубленное изучение General English с элементами языка общения в профессиональной сфере, уровень Intermediate)" в Национальном исследовательском университете "Высшая школа экономики" (11 октября 2016 г. - 31 мая 2017 г.)

Обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации "Академическая коммуникация в иноязычной среде" в Национальном исследовательском университете "Высшая школа экономики" (26 октября 2015 г. - 27 мая 2016 г.)

Обучение по программе повышения квалификации "Введение в сетевой анализ" в Национальном исследовательском университете "Высшая школа экономики" (1-15 декабря 2015 г.)

Обучение по программе повышения квалификации "Английский язык. Углубленное изучение General English, уровень Pre-Intermediate" в Пермском филиале федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики" (17 октября 2014 г. - 20 июня 2015 г.)

Обучение по программе краткосрочного повышения квалификации "Разработка и решение олимпиадных задач. Методика подготовки студентов к участию в командных соревнованиях по программированию" в Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего профессионального образования "Ижевский государственный университет им. М.Т.Калашникова" (10-22 сентября 2013 г.)

Профессиональные интересы

Методология преподавания дискретной математики
Вопросы подготовки студентов к командным соревнованиям по программированию

Достижения и поощрения

  • Благодарность НИУ ВШЭ-Пермь (июнь 2016)
  • Благодарность НИУ ВШЭ-Пермь (октябрь 2014)
  • Лучший преподаватель – 2023, 2022, 2017

Полномочия / обязанности

  • Организация и непосредственное участие в работах по подготовке лабораторных, семинарских и практических занятий.
  • Инженерная поддержка ППС и УВС кафедры.
  • Участие в подготовке публикаций, семинаров, конференций.

Учебные курсы (2023/2024 уч. год)

Учебные курсы (2022/2023 уч. год)

Учебные курсы (2021/2022 уч. год)

Учебные курсы (2020/2021 уч. год)

Учебные курсы (2019/2020 уч. год)

Учебные курсы (2018/2019 уч. год)

Учебные курсы (2017/2018 уч. год)

Публикации10

Опыт работы

Обнинский институт атомной энергетики, кафедра высшей математики (1989 - 1993 ассистент, 1993 - 2000 доцент)

Пермский государственный технический университет, кафедра вычислительной математики и механики, доцент (2000 - 2001)

Пермский государственный университет, кафедра математического обеспечения вычислительных систем, доцент (2001 - 2012) 

Информация*

  • Общий стаж: 32 года
  • Научно-педагогический стаж: 30 лет
  • Преподавательский стаж: 28 лет
Данные выводятся в соответствии с требованиями приказа N 831 от 14 августа 2020 г. Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки

Основное место работы

НИУ ВШЭ, факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики, кафедра информационных технологий в бизнесе

Расписание занятий на сегодня

Полное расписание

Команда студентов НИУ ВШЭ – Пермь вошла в топ-50 Северной Евразии на конкурсе Northern Eurasia Programming

По своему статусу конкурс Northern Eurasia Programming Contest является полуфиналом студенческого Чемпионата мира ICPC. В нем приняли участие более 300 сильнейших команд из России, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Грузии, Латвии, Литвы, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и Эстонии. Студенты пермского кампуса Высшей школы экономики стали дипломантами II степени, попав на 46-ю строку итоговой таблицы.

«ПРОФИ-2019»: подводим итоги очного тура по русскому языку и информатике

В пермском кампусе Высшей школы экономики состоялся очный этап XII Международной олимпиады учителей «ПРОФИ» по информатике и русскому языку — рассказываем о его результатах.

Студенты НИУ ВШЭ — Пермь стали призерами краевой олимпиады по программированию

Краевая студенческая олимпиада по сложившейся многолетней традиции проводится ежегодно в последнюю субботу мая. В этом году две команды студентов-программистов пермского кампуса Вышки заняли призовые места.

Победители V Личного первенства по олимпиадному программированию

27 апреля в пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялось V Личное первенство по олимпиадному программированию, в котором приняли участие студенты образовательных программ «Программная инженерия» и «Бизнес-информатика».

Победители олимпиады по программированию для школьников и студентов колледжей

Подведены итоги олимпиады по программированию для школьников 9-11-х классов и студентов колледжей, организованной руководителями образовательных программ «Бизнес-информатика» и «Программная инженерия» пермского кампуса Высшей школы экономики. Впервые спонсорами олимпиады стали ведущие российские и международные ИТ-компании: ЭР-Телеком Холдинг, Xsolla, Alternativa Games, Simpl, GalileoSky.

Две команды Пермской Вышки стали финалистами Northern Eurasia Contest 2018

Благодаря успешному выступлению в Екатеринбурге две команды студентов НИУ ВШЭ – Пермь вышли в полуфинал чемпионата мира по программированию ACM ICPC 2018.

«Я узнал, каково это — быть программистом»

В воскресенье, 14 октября, в Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась Осенняя школа по программной инженерии «Extreme-программирование». Более 80 старшеклассников из Перми, Чусового, Кунгура, Соликамска, Верещагино, Звездного, Краснокамска познакомились с преподавателями кафедры информационных технологий в бизнесе и на один день почувствовали себя студентами Пермской Вышки.

Студенты Пермской Вышки прошли отбор на четвертьфинал Чемпионата мира по программированию ACM ICPC

По итогам квалификационных соревнований 4 команды Пермской Вышки успешно прошли отбор на четвертьфинал Чемпионата мира по программированию ACM ICPC сезона 2018/2019.

Студенты Пермской Вышки прошли отбор на четвертьфинал Чемпионата мира по программированию ACM ICPC

По итогам квалификационных соревнований 4 команды Пермской Вышки успешно прошли отбор на четвертьфинал Чемпионата мира по программированию ACM ICPC сезона 2018/2019.

Две команды Пермской Вышки вошли в тройку сильнейших на краевой студенческой олимпиаде по программированию

26 мая прошла ежегодная краевая олимпиада по нескольким дисциплинам. В тройке сильнейших команд по программированию сразу 2 команды из НИУ ВШЭ-Пермь!

В НИУ ВШЭ - Пермь состоялось IV Личное первенство по программированию

Студенты пермского кампуса Высшей школы экономики приняли участие в IV Личном первенстве по программированию. За возможность представлять университет на ежегодной краевой олимпиаде соревновались студенты образовательных программ «Бизнес-информатика» и «Программная инженерия».

Студенты-программисты НИУ ВШЭ-Пермь стали победителями краевой олимпиады

Студенческие команды образовательных программ «Программная инженерия» и «Бизнес-информатика» заняли 1‑е и 2‑е места в Краевой студенческой олимпиаде по программированию, которая проходила на базе Пермского национального исследовательского политехнического университета.

Завершился IT-марафон

В заключительном третьем этапе олимпиады «IT-марафон: Информационные технологи. Решение творческих задач. Программирование» приняли участие 40 школьников 7‑11 классов из 18 школ Перми, Березников, Верещагино, Добрянки, Краснокамска и Орды.

Студенты пермской Вышки — в полуфинале чемпионата мира по программированию

Команда НИУ ВШЭ — Пермь успешно прошла квалификационный тур, а затем подтвердила высокий уровень подготовки на четвертьфинальных соревнованиях Восточно-европейского подрегиона в Екатеринбурге.

Победа на Краевой олимпиаде по программированию

Команда студентов образовательных программ «Программная инженерия» и «Бизнес-информатика» НИУ ВШЭ – Пермь заняла 2‑е место в Краевой студенческой олимпиаде по программированию.

40

учащихся 8‑11 классов из 8 городов (Перми, Березников, Глазова, Куеды, Соликамска, Воткинска, Кунгура, Добрянки) приняли участие в третьем этапе «IT‑марафона: Информационные технологии. Решение творческих задач. Программирование», который прошел 20 марта на базе НИУ ВШЭ – Пермь.

В пермской Вышке завершилась Осенняя школа по программной инженерии "Extreme-программирование" для учеников 10‑11 классов

104 школьника приняли участие в Осенней школе по программной инженерии «Extreme-программирование», организованной в рамках образовательной программы «Программная инженерия» НИУ ВШЭ – Пермь.

Команда студентов образовательной программы "Программная инженерия" вышла в полуфинал чемпионата мира по программированию

Команда студентов образовательной программы "Программная инженерия" Пермского кампуса НИУ ВШЭ будет представлять Уральский регион в полуфинале чемпионата мира по программированию ACM ICPC.