• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Владение языками
английский
русский
немецкий
Контакты
Телефон:
7013091
61430
89315425811
Адрес: г. Санкт-Петербург, Канала Грибоедова наб., д. 123, лит. А, каб. 126
Время работы: 10:00-16:00
Руководитель
Селин А. А.
Версия для печати

 

Нашли опечатку?
Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам уведомление. Спасибо за участие!
Сервис предназначен только для отправки сообщений об орфографических и пунктуационных ошибках.

Бурмистров Иван Денисович

  • Начал работать в НИУ ВШЭ в 2021 году.

Гранты

Участник проектной группы гранта РНФ 22-28-00868: "Сибирские и дальневосточные порто-франко в истории экономического освоения российской имперской периферии (вторая половина XIX - начало XX вв.)", 2023-2024

Руководитель: Агапов Михаил Геннадьевич


Информация*

Общий стаж: 3 года
Данные выводятся в соответствии с требованиями приказа N 831 от 14 августа 2020 г. Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки

Репортаж о проведении совместной Осенней школы-конференции НИУ ВШЭ СПб и ТюмГУ

23-28 октября 2023 г. в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург состоялась масштабная Осенняя школа-конференция «Свидетель, очевидец, информант, соучастник? Методы историков и антропологов в работе со свидетельством». Подробнее о мероприятии рассказываем в репортаже.

Состоялась VIII международная научная конференция «Usable Pasts»

13-14 апреля 2023 г. в стенах НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург департамент истории и Студенческое научное общество департамента истории провели международную научную конференцию «Usable Pasts». На 12 секциях, две из которых работали полностью на английском языке, представили свои доклады 38 участников. В качестве модераторов секций выступили преподаватели и научные сотрудники НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, а также независимые исследователи.

Интервью с Иваном Бурмистровым по случаю выхода его статьи в журнале “Ab Imperio”

В декабре 2022 года в журнале “Ab Imperio” вышла статья стажера-исследователя Центра исторических исследований НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Ивана Бурмистрова “Колониализм и имперский национализм российских флотских элит в Тихоокеанском регионе: публикация дневника вице-адмирала и наместника на Дальнем Востоке Евгения Ивановича Алексеева (1843–1917 гг.)” Мы обсудили с Иваном его первую большую публикацию и дальнейшие исследовательские планы.

Поддержана совместная заявка членов научного коллектива «Зеркальной лаборатории» НИУ ВШЭ и ТюмГУ на грант РНФ

В 2022 году членами научного коллектива совместной «Зеркальной лаборатории» НИУ ВШЭ СПб и ТюмГУ (М.Г. Агапов, А.Д. Турбин и И.Д. Бурмистров) была подана заявка на конкурс РНФ «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований малыми отдельными научными группами» (78). По итогам конкурса грантовая заявка была поддержана Фондом. Поздравляем коллег с победой и желаем им больших творческих и научных успехов!

Состоялись Зимняя школа и конференция в рамках «Зеркальной лаборатории» НИУ ВШЭ СПб и ТюмГУ

14-17 декабря 2021 на базе НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург прошли Зимняя школа и конференция «Переосмысливая историю модернизации в имперской России и СССР: парадигмы освоения и развития как практика и языки социального и политического воображения». Мероприятие проходило в рамках реализации «Зеркальной лаборатории» Центра исторических исследований НИУ ВШЭ СПб и Лаборатории исторической географии и регионалистики ТюмГУ.