• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Поступающим

Иллюстрация к новости: Как получить приглашение в магистратуру до начала приемной кампании — 2023

Как получить приглашение в магистратуру до начала приемной кампании — 2023

1 февраля открылся прием заявок на участие в конкурсе «Раннее приглашение к поступлению», который предоставляет возможность стать студентом магистратуры НИУ ВШЭ раньше, чем начнется основной этап приемной кампании. Новостная служба «Вышка.Главное» знакомит с правилами участия и рассказывает, что получают победители.

Иллюстрация к новости: Как участвовать в конкурсе «Раннее приглашение к поступлению» в 2023 году?

Как участвовать в конкурсе «Раннее приглашение к поступлению» в 2023 году?

С 1 февраля по 31 марта пройдет прием заявок на участие в конкурсе “Раннее приглашение в магистратуру”. Конкурс раннего приглашения - это один из способов, с помощью которого студенты могут поступить на магистерскую программу, минуя летнюю приемную кампанию. Цель данного конкурса - облегчить процесс поступления и повысить уверенность высокомотивированных студентов последнего курса в зачислении на магистерскую образовательную программу “Сравнительные социальные исследования”.

Иллюстрация к новости: День открытых дверей ССИ

День открытых дверей ССИ

23 декабря 2022 года прошел День открытых дверей англоязычной магистерской программы «Сравнительные социальные исследования». Руководитель программы Екатерина Митрофанова рассказала о фокусе программы, особенностях обучения в следующем году, преподавательском составе и - главное! - о возможностях досрочного поступления на программу. Все подробности вы найдёте на слайдах и сайте программы.

Иллюстрация к новости: Митап 2.0: продолжаем говорить о магистерском образовании

Митап 2.0: продолжаем говорить о магистерском образовании

10–11 декабря пройдет митап для тех, кто рассматривает разные возможности для профессионального развития и планирует поступление в магистратуру Вышки. Участники вместе с экспертами обсудят, как при любых обстоятельствах сохранять устойчивость в профессии, познакомятся с многообразием магистерских программ и пообщаются с преподавателями и студентами вуза. Для участия необходима регистрация.

Иллюстрация к новости: Поздравления первокурсникам!

Поздравления первокурсникам!

Приветственные слова будущим ученым и специалистам от декана факультета социальных наук Андрея Мельвиля

Иллюстрация к новости: Сравнительная перспектива: ясность, достоверность, разнообразие

Сравнительная перспектива: ясность, достоверность, разнообразие

Уже 26 июля завершается прием документов на очные магистерские программы НИУ ВШЭ с бюджетными местами. Среди них — англоязычная программа «Сравнительные социальные исследования», на которой предусмотрено 20 бюджетных мест. Ее академический руководитель Екатерина Митрофанова на простых примерах рассказала, что такое сравнительная перспектива и какие курсы помогают в освоении тех или иных инструментов социальных исследований.

Иллюстрация к новости: Продолжается прием документов на программу

Продолжается прием документов на программу

Поступайте на ведущую международную программу по социологии в НИУ ВШЭ. Только портфолио - никаких экзаменов! Набор открыт до 26 июля 2022 включительно.

Иллюстрация к новости: Получить приглашение к поступлению в магистратуру НИУ ВШЭ можно заранее

Получить приглашение к поступлению в магистратуру НИУ ВШЭ можно заранее

1 февраля начинается прием документов на конкурс «Раннее приглашение к поступлению», рассчитанный на талантливых студентов последнего курса и выпускников вузов. Победители смогут зачесть максимальный балл за вступительные испытания при поступлении на образовательные программы магистратуры НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: До 30 июня иностранные абитуриенты могут получить дополнительную скидку на обучение

До 30 июня иностранные абитуриенты могут получить дополнительную скидку на обучение

Продлена возможность получения дополнительной скидки на обучение в размере 5% к основному гранту. Что необходимо для этого сделать иностранным абитуриентам, поступающим в НИУ ВШЭ в 2020 году на платные места на программы бакалавриата и магистратуры?

Вебинар программы

20 февраля в 17:30 факультет социальных наук приглашает подключиться к вебинару, посвященному программам магистратуры по направлению «Социология», в том числе программе "Сравнительные социальные исследования". Вебинар посвящен особенностям обучения на магистерских программах по социологии. Участники вебинара смогут задать все интересующие вопросы об особенностях обучения, узнать подробности и карьерных возможностях выпускников и о стажировках во время обучения.