• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Владение языками
английский
итальянский
испанский
Контакты
Телефон:
61429
Адрес: г. Санкт-Петербург, Седова ул., д. 55, корп. 2, лит. А, каб. 212
Время консультаций: вт, ср, пт 12:00-17:30
Адрес: г. Санкт-Петербург, Седова ул., д. 55, корп. 2, лит. А, каб. 206
Время присутствия: пн-пт 10:00-18:00
Расписание
SPIN РИНЦ: 7782-9927
ORCID: 0000-0003-1203-3857
Руководитель
Ходачек А. М.
Версия для печати

 

Нашли опечатку?
Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам уведомление. Спасибо за участие!
Сервис предназначен только для отправки сообщений об орфографических и пунктуационных ошибках.

Степанова Екатерина Сергеевна

  • Начала работать в НИУ ВШЭ в 2018 году.
  • Научно-педагогический стаж: 3 года.

Образование

  • 2020

    Магистратура: Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», специальность «Государственное и муниципальное управление», квалификация «Магистр»

  • 2018

    Бакалавриат: Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», специальность «Государственное и муниципальное управление», квалификация «Бакалавр»

Достижения и поощрения

Благодарность НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург (декабрь 2021)

Группа высокого профессионального потенциала (кадровый резерв НИУ ВШЭ)
Категория "Новые преподаватели" (2022-2023)

Обучение в аспирантуре

3-й год обучения
Утвержденная тема диссертации: Факторы экономического роста фирм в технопарках
Научный руководитель: Лимонов Леонид Эдуардович

Учебные курсы (2023/2024 уч. год)

Учебные курсы (2021/2022 уч. год)

Учебные курсы (2020/2021 уч. год)

Публикации10

Конференции

  • 2020
    Санкт-Петербургская конференция по неравенству и многообразию (Санкт-Петербург). Доклад: Science and technology parks in Russia as drivers of economic growth and innovation
  • 2019

    7th International Conference “Innovation Management, Enterpreneurship and Sustainability” (Прага). Доклад: EVALUATION OF CLUSTER POLICY IN RUSSIA. ANALYSIS OF PUBLICLY SUPPORTED INNOVATIVE TERRITORIAL CLUSTERS

  • 2018
    VII Международная научно-практическая конференция МНОГОПОЛЯРНАЯ ГЛОБАЛИЗАЦИЯ И РОССИЯ., Ростов-на-Дону, 24–26 мая 2018 г. (Ростов -на-Дону). Доклад: Оценка эффективности кластерной политики России

Гранты

2016 - 2018 годы: Оценка эффективности кластерной политики. Грант Российского фонда фундаментальный исследований (РФФИ), проект № 14-06-31027. Участие в качестве исполнителя.

Опыт работы

Преподаватель Департамента Государственного Администрирования


Информация*

  • Общий стаж: 3 года
  • Научно-педагогический стаж: 3 года
  • Преподавательский стаж: 3 года
Данные выводятся в соответствии с требованиями приказа N 831 от 14 августа 2020 г. Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки

Расписание занятий на сегодня

Полное расписание

«В Пулково я вижу свое карьерное развитие»

В этом году Дарья Николаева окончила программу «Управление и аналитика в государственном секторе», где изучала количественные методы анализа данных, участвовала в научных экспедициях и благотворительных мероприятиях. Приобретенные знания Дарья применяет в работе аналитиком в «Воздушных Воротах Северной Столицы», куда ее привела детская мечта. Подробнее о задачах, которые выполняет аналитик в аэропорту, и карьерных советах студентам — в нашем интервью с выпускницей.

Питерская Вышка приняла Всероссийский форум добрососедства

С 25 по 28 октября 2023 года в Санкт-Петербурге прошел Всероссийский форум «Социальные практики добрососедства». Основной площадкой форума стал корпус Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге на канале Грибоедова. За два дня Питерскую Вышку посетили 123 участника из 20 регионов России от Краснодарского края до Якутии и Хабаровска.

О студенческой экспедиции в Старую Ладогу

Завершающей экспедицией в рамках программы “Открываем Россию заново” для студентов третьего курса направления “Управление и аналитика в государственном секторе” стала поездка в Старую Ладогу. Группу, как всегда, сопровождали академический руководитель программы Валентина Петровна Кайсарова и ее заместитель Екатерина Сергеевна Степанова.

Вернуться невозможно забыть: студенты ОП «Управление и аналитика в государственном секторе» о полевом исследовании в экспедиции на Камчатку

По гранту Фонда образовательных инноваций НИУ ВШЭ 12 студентов образовательной программы «Управление и аналитика в государственном секторе» Питерской Вышки под руководством двух преподавателей Департамента государственного администрирования (Кайсарова В.П. и Степанова Е.С.) и Президента НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге Ходачек А.М. с 19 июня 2023 года проводят полевые исследования городских общественных пространств.

Впечатления дают вдохновение: команда ОП «Управление и аналитика в государственном секторе» в экспедиции изучает городские общественные пространства Камчатки

18 июня делегация образовательной программы «Управление и аналитика в государственном секторе» Петербургского кампуса отправилась в научную экспедицию «Развитие и управление общественными пространствами в городских поселениях Камчатского края». В ее состав вошли Президент НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге Ходачек А.М., академический руководитель образовательной программы Кайсарова В.П., заместитель академического руководителя Степанова Е.С. и 12 студентов 1-3 курсов нашей программы.

«Не для школы, а для жизни мы учимся!»: кто такие первокурсники УАГСа и как они провели 1 сентября

Закончился первый месяц осени. Студенты российских университетов погрузились в учебный процесс: лекции и семинары, домашние и контрольные работы, очные и дистанционные пары. Бакалавры, специалисты, магистры и аспиранты – все они сейчас получают новые знания. Казалось бы, всё привычно, но для первых курсов всё новое, непривычное и в некой степени таинственное. Кто они, первокурсники НИУ ВШЭ (СПб) образовательной программы «Управление и аналитика в государственном секторе»? Давайте познакомимся с ними!

Россия начинается здесь: студенческая экспедиция в муниципалитет Пскова

Студенты питерского и нижегородского кампусов «открывают Россию заново»

Нижний Новгород посетили студенты образовательной программы «Управление и аналитика в государственном секторе» (ОП УАГС) Питерской Вышки с научной экспедицией «Открывая Россию заново», чтобы изучить управление развитием общественных пространств и градостроительную политику, новые нижегородские локации и результаты работы управленческих команд нашего города.

Студенческая экспедиция в город Выборг

В середине апреля 2022 года у студентов и преподавателей ОП "Управление и аналитика в государственном секторе" состоялась удивительная экспедиция в город Выборг

Программа «Управление и аналитика в государственном секторе» организовала межкампусный мастер-класс по местному самоуправлению

25 марта 2022 года состоялся межкампусный образовательный онлайн мастер-класс «Особенности местного самоуправления в Санкт-Петербурге». Основной целью мероприятия было знакомство студентов НИУ ВШЭ г. Москвы и Санкт-Петербурга со спецификой особой формы реализации муниципального управления в городе федерального значения.

Проект «Международный день соседей» и внеучебная жизнь программы

18 марта студенты образовательной программы «Управление и аналитика в государственном секторе» и преподаватели Питерской и Московской Вышки встретились в очном формате, чтобы познакомиться с новыми проектами и практиками в сфере управления местными сообществами, а также полезно и интересно провести время вместе после долгого периода обучения в дистанционном формате.