• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Владение языками
английский
Контакты
Телефон:
+7 (495) 772-95-90
28136
+7(985)728-64-45
Адрес: АУК "Покровский бульвар", Покровский б-р, д. 11, каб. T318
Время работы: 10.00 - 18.00
Расписание
Руководитель
Куричев Н. К.
Версия для печати

 

Нашли опечатку?
Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам уведомление. Спасибо за участие!
Сервис предназначен только для отправки сообщений об орфографических и пунктуационных ошибках.

Анискина Татьяна Андреевна

  • Начала работать в НИУ ВШЭ в 2020 году.
  • Научно-педагогический стаж: 3 года.

Полномочия / обязанности

Руководство и координация деятельности Ценра геоданных.

Образование

2009

Специалитет: Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, специальность «Картография», квалификация «Картограф»

Дополнительное образование / Повышение квалификации / Стажировки

2020 - Ораторское искусство,особенности публичных выступлений и эффективная работа с презентациями (МФПУ "Синергия")

Достижения и поощрения

Учебные курсы (2020/2021 уч. год)

Опыт работы

2008–2021 ООО ЭСРИ СНГ, ведущий специалист отдела продаж/руководитель направления ГИС в коммерческом секторе


Информация*

  • Общий стаж: 15 лет
  • Научно-педагогический стаж: 3 года
  • Преподавательский стаж: 3 года
Данные выводятся в соответствии с требованиями приказа N 831 от 14 августа 2020 г. Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки

Расписание занятий на сегодня

Полное расписание

Поздравляем победителей и лауреатов Конкурса НИРС-2023!

Студенты факультета географии и геоинформационных технологий не в первый раз получают премии на конкурсе НИРС. В 2023 году награды получили студенты бакалаврской программы «География глобальных изменений и геоинформационные технологии» Инна Панафидина, Ринат Асадуллин, Софья Косковецкая и Иван Казаков.

Конкурс НИРС-2023 по демографии: победители рассказывают о впечатлениях, научных интересах и планах на будущее

В конце 2023 года были подведены итоги конкурса научно-исследовательских работ (НИРС). Победители конкурса по направлению "демография" поделились впечатлениями о победе, рассказали про свои исследования в различных областях демографии и поведали о дальнейших планах.

Высшая школа экономики запустила геопортал

Центр геоданных факультета географии и геоинформационных технологий Вышки разработал и запустил Геопортал НИУ ВШЭ. На платформе используются современные ГИС-технологии и инструменты веб-картографирования. Портал дает новые возможности для работы над исследованиями, в которых применяются геоданные и геоаналитика, ими могут воспользоваться как ученые Вышки, так и сторонние пользователи.

Встреча ФГРР с Гуандунским Союзом по международному научно-техническому сотрудничеству со странами СНГ, правительством города Дунган и представителями компаний

27 августа факультет городского и регионального развития встречал официальную делегацию из КНР в НИУ ВШЭ и провел переговоры по развитию сотрудничества с Гуандунскиим Союзом по международному научно-техническому сотрудничеству со странами СНГ, правительством города Дунган и представителями компаний.

Четыре студента Факультета географии и геоинформационных технологий стали победителями и лауреатами Конкурса научно-исследовательских работ студентов в 2022 году

В НИУ ВШЭ подвели итоги Конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС-2022). Студенты 3 курса образовательной программы «География глобальных изменений и геоинформационные технологии» Иван Казаков, Марина Титова, Инна Панафидина и Олег Петров стали победителями и лауреатами в трех разных номинациях. Все отмеченные работы выполнены по направлению «Геоинформационные технологии и пространственное моделирование» и поданы на конкурс по итогам курсовых проектов 2 курса.

Поездка ИнАгИс в Ставропольский край

30 октября – 2 ноября 2022 года состоялась поездка сотрудников Института аграрных исследований Алексея Станиславовича Наумова, Ренаты Геннадьевны Янбых и Ольги Сергеевны Звягинцевой в Ставропольский край. Поездка проходила по программе «Зеркальные лаборатории» в рамках совместного проекта ВШЭ и Ставропольского государственного аграрного университета (СтавГАУ) «Пространственный анализ как ключевой инструмент управления сельским развитием в регионе: принципы, методы, практические рекомендации».

Сотрудники Центра геоданных приняли участие в разработке Интерактивной модели озеленения г. Норильска

Сотрудники Центра геоданных внутри консорциума НИУ ВШЭ с Sun Lab «Smart urban nature 4.0» при РУДН, Заполярным государственным университетом определили объекты озеленения, создали план озеленения ключевых участков и детализировали инвентаризацию растительности Норильска.

Работу Центра геоданных ВШЭ представили на Международной конференции в отрасли картографии и дистанционного зондирования Земли в Санкт-Петербурге

Директор Центра геоданных Татьяна Анискина рассказала о работе центра, прикладных и исследовательских проектах, работе со студентами образовательной программы «География глобальных изменений и геоинформационных технологии». Вторая Совместная Международная научно-техническая конференция «ЦИФРОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ: космические и пространственные данные, технологии обработки» состоялась 12–15 сентября 2022 года в Санкт-Петербурге.

18 августа — День географа

Сегодня, 18 августа, в России уже в третий раз отмечается День географа. Именно в этот день 175 лет назад было основано Русское географическое общество. Абитуриенты и студенты наших программ часто интересуются, кто же такой географ и что будет с профессией  в будущем. Ответами на эти вопросы попросили поделиться преподавателей программы “География глобальных изменение и геоинформационные технологии”.

Татьяна Анискина приняла участие в стратегической сессии Росреестра

Директор Центра геоданных Татьяна Анискина приняла участие в расширенной стратегической сессии Росреестра «Национальная система пространственных данных: будущее картографического обеспечения Российской Федерации», которая проходила 4 – 5 августа в Москве.

Татьяна Анискина выступила на 27 конференции Esri в России и СНГ

Директор Центра геоданных Татьяна Анискина в своем докладе рассказала о преподавании геоинформационных систем в рамках образовательной программы «География глобальных изменений и геоинформационные технологии» и работе Центра.

Проект студентки 2го курса попал в список лучших на международной конференции Esri

Анастасия Шинкарик, студентка 2го курса программы «География глобальных изменений и геоинформационные технологии», выиграла номинацию за особо актуальный и значимый проект на 27-ой конференции пользователей Esri в России и странах СНГ. Во время выступления Анастасия презентовала проект маршрутизатора по Северному кладбищу г. Перми.

«Мы знаем, где взять геоинформацию и как с ней работать»

В октябре на факультете географии и геоинформационных технологий Вышки открылся Центр геоданных. Подразделение работает над собственными исследовательскими и коммерческими проектами. Кроме того, центр занимается вспомогательными учебными функциями, связанными со сбором и обработкой пространственных данных, проведением географического анализа, выполнением видео- и фотосъемок с помощью дронов и обработкой данных дистанционного зондирования Земли. Зачем нужно собирать геоданные, рассказывает директор центра Татьяна Анискина.