• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Чем заняться в Вышке на этой неделе

Даниил Прокофьев

Чугунка, международный онлайн-воркшоп по сервис-дизайну, мастер-класс по преподаванию в цифровой среде и другие мероприятия недели — в нашей подборке. 

Серия мастер-классов в рамках проекта «Консультанты по преподаванию в цифровой среде»

Занятия будут посвящены оформлению и проверке индивидуальных домашних заданий в MS Teams и Flipgrid, организации контрольных с использованием инструментов MS Teams и LMS eFront, вовлечению студентов с помощью онлайн-ресурса Poll Everywhere, автоматизации работы с письмами и сообщениями студентов, борьбе с плагиатом и другим важным темам.

Регистрация

Семинар по актуальным вопросам дополнительного образования детей: «Концепция Двора Политеха как открытого образовательного пространства, адресованного детям 2-9 лет»

Политехнический музей — один из крупнейших научно-технических музеев мира. В ходе реконструкции исторического здания Музея создается новое пространство — Двор Политеха, специально ориентированное на самых младших посетителей и их семьи.

На семинаре выступят Диана Ракитская-Егорова, соавтор концепции, руководитель отдела Двор Политехнического музея и представители команды разработчиков программ проекта Двор. Обсуждение организовано с целью определить возможные стратегии реализации концепции, а также сформировать партнерства с ведущими научными и методическими центрами. Начало в 18:00.

Регистрация

Международный онлайн-воркшоп по сервис-дизайну и дизайн-мышлению

Каждый год новички и практики сервис-дизайна в 45 странах за 48 часов создают решения, способные изменить мир. Синхронно с другими командами по всему миру они пройдут все этапы создания крутых сервисных решений от поиска потребностей до работающего прототипа. Мероприятие будет полезно стартаперам, рекламщикам, дизайнерам, менеджерам продуктов и всем, кто хочет создавать идеи, которые делают мир лучше.

Регистрация

Круглый стол «НКО Москвы: статистический портрет и оценка состояния»

Каков размер реально действующего некоммерческого сектора Москвы? Как НКО оценивают общий контекст и проблемы в своей работе? Какая поддержка оказывается НКО Правительством Москвы и в каком объеме? Как НКО оценивают взаимодействие с органами власти Москвы? Какой запрос НКО на поддержку сегодня актуален? Эти вопросы обсудят участники круглого стола. 

Модератор круглого стола — Валерия Касамара, проректор, директор Института прикладных политических исследований НИУ ВШЭ.

Спикер — Юлия Скокова, директор Центра оценки общественных инициатив ИППИ НИУ ВШЭ.
Мероприятие пройдет онлайн, начало в 11:00. 

Регистрация

Презентация книжной серии ИД ВШЭ «Polystoria» на Красной площади

В рамках программы «Нонфикшн» Книжного фестиваля «Красная площадь» состоится дискуссия «Медиевистика вчера, сегодня, завтра», где также будет представлена новая книжная серия ИД ВШЭ «Polystoria».

Адрес: площадка «Нонфикшн» (круглый шатер №5), с зелеными флагами). Начало в 20:15. 

Подробнее

День позитивной психологии «ПозиDay-2021»

Мероприятие посвящено позитивной психологии — слушатели получат множество теоретической и практической информации, повысят свою психологическую компетентность и узнают о российских исследованиях счастья, благополучия и личностных ресурсов. 

Регистрация

Встреча English Speaking Club HSE

Тема встречи на этой неделе — «The art of conversation. Are you a good speaker?». Какая у вас роль во время разговора с собеседником? Используете ли вы язык тела при общении? Нервничаете ли вы при разговоре с незнакомцами? Как улучшить свои коммуникационные навыки? Эти и другие вопросы обсудят в рамках разговорного клуба. Начало в 18:30. 

Регистрация

Премия «Чугунное яйцо»

Уже в эту субботу пройдет главная студенческая премия «Чугунное яйцо» за достижения во внеучебной жизни университета. 

Студенческие организации поборются за звание победителей в пяти номинациях: «Коллаб года», «Дебют года», «Прорыв года», «Онлайн года», «Команда года». 

Сейчас вы можете проголосовать за любимые проекты на сайте. А 19 июня в 19:00 на прямой трансляции из Культурного центра узнаем, кто станет обладателем премии. Следите за новостями Чугунки в социальных сетях: VK, Instagram.

15 июня, 2021 г.

«Вышка» в Telegram