• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

«Карьерный лифт»

Стартует набор на программу обучения и развития для административных сотрудников

Высшая школа экономики

Программа ориентирована прежде всего на недавно назначенных руководителей (в должности не выше начальника управления), а также высокопотенциальных сотрудников, которые заинтересованы в карьерном развитии в административной системе НИУ ВШЭ.

Участие в программе «Карьерный лифт» — это возможность пройти обучение навыкам управления командой, личной эффективности как руководителя, грамотного планирования, бизнес-коммуникации, презентации, а также основным техникам управления проектами и работы в условиях изменений. 

Дополнительно в рамках программы предполагаются тестирования и индивидуальные интервью участников с целью определения сильных сторон и зон для развития, карьерное консультирование и работа с наставниками. По итогам обучения участники получат базовые знания и навыки для успешной работы в роли руководителя.

Для участия в конкурсе на программу необходимо подать заявку до 16 февраля. Более подробную информацию о правилах участия, подачи заявок и программе можно узнать на странице. По всем вопросам можно писать на электронный адрес программы careerpath@hse.ru.

Демидова Елена Александровна
Начальник отдела по работе с абитуриентами, выпускниками и работодателями факультета экономических наук НИУ ВШЭ

«Карьерный лифт» — прекрасная программа для руководителей, которая дает возможность систематизировать профессиональные знания, осознать уровень профессионализма окружающих тебя коллег, познакомиться фактически с каждым подразделением и почувствовать гордость от того, что ты часть большой, очень крутой команды.

Все занятия были на актуальные для руководителей темы. Важно, что встречи проходили в дружественной обстановке с большим количеством интерактивных заданий — от игр с карточками до решения кейса в группах. Это дало возможность познакомиться с коллегами, отточить разные навыки и умения в групповой работе, понять свои зоны роста, познакомиться с одногруппниками поближе.

Не сомневайтесь в подаче заявки на новый набор программы! Написание теста обоснования даст вам возможность проанализировать свой опыт руководителя, подсветит зоны роста. Проходя этапы отбора, вы почувствуете себя кандидатом на новую работу, что немаловажно для поддержания себя как профессионала на высококонкурентном рынке труда.

Участвуя в программе, вы точно окажетесь в кругу единомышленников, проведете время с пользой, будете в сообществе проактивных коллег.

Кузнецова Елена Викторовна
Начальник методического отдела факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ

Благодаря программе я смогла улучшить свои навыки и стать более уверенной в себе. В процессе обучения я познакомилась с рядом удивительных людей, а это не менее важный результат. Новые знакомства всегда придают сил и вдохновляют! Я узнала множество методик и инструментов управления, что значительно расширило мой кругозор. 

Благодарю каждого специалиста, который поделился своими знаниями и персональным опытом в ходе семинаров, онлайн-встреч, — эти уроки будут со мной на протяжении моего карьерного пути. Отдельно хочу сказать большое спасибо Ольге Артемьевой за ее профессиональный подход, мастерски подобранные тренинги и практические кейсы. 

Спасибо организаторам и экспертам за труд, мудрость и энергию, которые они вложили в создание «Карьерного лифта». Я горжусь тем, что была частью этой программы, и с нетерпением жду новых возможностей для сотрудничества и обучения.

Будущим участникам программы я бы порекомендовала следующее:

1. Будьте открытыми для новых знаний и опыта. Программа предлагает множество возможностей для обучения и развития.

2. Старайтесь применять полученные знания на практике, чтобы лучше их запомнить. Попробуйте использовать новые навыки в рабочих ситуациях.

3. Не забывайте о своем саморазвитии. «Карьерный лифт» поможет вам стать лучше не только в работе, но и в обычной жизни, так что не забывайте развивать свои личностные навыки.

Данник Евгения Сергеевна
Директор Аналитического центра НИУ ВШЭ

Программа «Карьерный лифт» дает массу полезной информации и прикладных навыков, которые сразу же можно активно применять в работе, помогает лучше понять свои сильные стороны и эффективно управлять командой.

Особо стоит отметить мастер-классы нашего бизнес-тренера, которая в простой и лаконичной форме помогала обратить внимание на тот потенциал, который есть у каждого участника программы. 

Среди всех тренингов особенно запомнились темы о развитии лидерских качеств, управлении конфликтами, методиках обратной связи и делегирования. Будущим участникам программы «Карьерный лифт» я бы порекомендовала быть открытыми к новым знаниям и готовыми к изменениям, не бояться пробовать применять полученные знания на практике. Эта программа действительно может помочь в развитии лидерского потенциала.

22 января

«Вышка» в Telegram