• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Ежегодная кампания по приему заявок на академические надбавки 2015 года

Мероприятие завершено

С 27 февраля в Высшей школе экономики начинается ежегодная кампания по приему заявок на академические надбавки 1-го, 2-го и 3-го уровня.

Для участия необходимо заполнить электронную заявку через личный кабинет на портале. Пароль и логин (имя) для входа в личный кабинет выдаются работникам НИУ ВШЭ при личном обращении по адресу: portal@hse.ru

В заявку вносятся публикации за два предыдущих календарных года: 2013 и 2014 гг. Публикации 2013 года, внесенные заявителем в заявку прошлого года, повторно вносятся в заявку, но экспертиза по ним не осуществляется. По каждой такой публикации балл не пересматривается, за исключением случаев попадания издания/издательства в списки, опубликованные на интернет-странице (сайте) Программы «Научный фонд НИУ ВШЭ» на корпоративном портале (сайте) НИУ ВШЭ по адресам: http://www.hse.ru/science/scifund/bonus-blacklist и http://www.hse.ru/science/scifund/blaclist_external    В этом случае балл обнуляется.

Для каждой перенесенной в заявку публикации необходимо выбрать уровень. Для этого необходимо войти в нее, нажав на кнопку «Изменить». Внизу карточки публикации необходимо проставить галочки в соответствии с выбранным уровнем. Для 2-го и 3-го уровней открываются дополнительные поля. Для подачи публикации на 2-ой уровень, необходимо также заявить ее и на 1-й уровень. 

После внесения информации о публикациях в заявку необходимо ее закрыть, выбрав опцию «Отправить заявку» внизу формы заявки. После этого редактирование заявки невозможно. При необходимости сотрудники УАИ могут вернуть заявку в работу, для этого Вам надо написать или позвонить по указанным ниже адресам и телефонам.

Подавать документы в бумажном виде не нужно.

Кампания продлится до 29 марта 2015 года включительно. В электронном виде заполнение заявки будет возможно до 29 марта до 23 часов 59 мин.)

С инструкцией по заполнению заявки, Положением об академических надбавках, Порядком подачи публикаций  можно ознакомиться на странице Научного фонда в разделе Академические надбавки

Вниманию научных сотрудников, не занимающих преподавательскую ставку:

Начиная с 2015 года, научные сотрудники, не занимающие преподавательскую ставку, смогут подать заявку на присуждение академической надбавки всех трех уровней. В соответствии с Положением об академических надбавках, необходимыми условиями для подачи заявки являются:

  1. Соответствие критериям оценки публикационной активности в 2014 году;
  2. Выполнение образовательных обязательств в 2014-2015 учебном году. При отсутствии наличия образовательных обязательств заявка научного сотрудника не будет принята к рассмотрению.

С памяткой для научных сотрудников можно ознакомиться на странице Научного фонда

По вопросам подачи заявок обращаться в Научный фонд:

Чурикова Ольга Андреевна, начальник Управления академических исследований

+7 (495) 621-1445;    +7 (495) 621-6964;    внутр. 14067      ochhurikova@hse.ru

Поляк Елена Михайловна, зам. начальника Управления академических исследований

+7 (495) 621-1445;    +7 (495) 621-6964;    внутр. 14068     epolyak@hse.ru